Психология
Скажите; Почему у молодежи,складываются крайне сложные отношения с родителями ?
Потому что родители часто забывают как ощущали мир когда сами были такими как их дети. Не могут смириться с взрослением. А часто забывают что их дети уже отличаются от них и они не копии их самих.
далеко не у всех...
Не у всех. виноваты как правило родители. Отдаление от них - это реакция детей на какие-то ошибки в воспитании взрослых.
Не знаю. У меня с сыном прекрасные отношения.
По традиции. И. Христос сказал: "Что мне мать моя, и что мне братья мои?! " Так и пошлО с той поры...
ну, родители не понимают своих детей-тенейджеров. Стараются опекать и даже если это нам не интересно, то они силой навязывают свою точку зрения и заботу. мы хотим сами принимать решения и рас уж это наша жизнь, то мы стремимся к свободе, но родители подрезают нам крылья и заточают в клетке, пусть и золотой, но клетке. а потом это всё вылевается в комплексы и распущенность. типа совершеннолетние могут делать всё, но на самом деле, если птенцу подрезать крылья и всю его детскую жизнь не давать даже шага ступить или чихнуть без разрешения, то и вырасшая птица тоже не сможет летать и будет всё так же открывать клюв в надежде получать всё то, к чему привыкла. а это неправильно.
Самоутверждаются
Родители очень часто забывают, что тоже когда-то были молодыми, и у них были совершенно другие взгляды на жизнь... и как тогда нашим родителям хотелось, чтобы их родители их понимали... но воспитывая своих детей, ставши взрослыми, о своей молодости забывают... это вечная проблема родителей и детей... и никуда от неё не деться...