Почему самые сложные отношения формируются между тесно связанными, близкими людьми?
Ответ прост: чем ближе ты рассматриваешь что-либо, тем более четко это нечто представляется пред тобой.
Если бы Вы описали более подробно, нежели "сложные отношения", Я бы сфокусировал тривиальные примеры на чем-то конкретном, но, так как подобное отсутствует, я приведу разносторонние расфокусированные примеры.
Так, недавно выйдя замуж, девушка восхищается своим супругом, который жертвует деньги на благотворительность. Так, она поражается, что он, оказывается, не любит выносить мусор. Так, её поражает то, с каким упорством и усердием он оказывается дорабатывает генеральный маркетологический план по продаже услуг. Она не могла и подумать, что он этим занимается!
Психология
Удивительно, но самые сложные отношения, как правило, складываются между близкими людьми... Почему так?!
Именно потому, что планка отношений с близким человеком высока : выше требования, выше ожидания..
Чем ближе узнавание, тем с бо́льшим числом черт характера приходится мириться
потому что с чужими в один горшок не испражняешься
Потому что с посторонними людьми отношения поверхностные.
А чем ближе становится человек, тем теснее с ним взаимосвязь. Она более глубокая.
А на глубине чего только нет. И рифы, и подводные течения. Камни.
Надо лавировать, выбирать постоянно, что и как сделать лучше. Думать.
Потому и сложно.
На то они и близкие, они дороже человеку чем кто-либо другой. Близкий, родной человек принесет больше счастья и радости, а так же боли и разочарования...
Во первых что подразумевается под сложными отношениями???? во вторых близкие люди это те кто в данный момент рядышком стоит прижавшись к тебе?? ? ответ на ваш плохо сформулированный вопрос очень долго писать так что отвечу кратко - ПО КОЧАНУ!!!!