Психология
Как понравиться будущей свекрови?
Никогда не говорите своему избраннику, что Вам не нравится в его маме, каждая мама считает, что ее дочь выйдет замуж лучше, чем она сама, а вот сын никогда не женится лучше, чем его отец :) мы не всегда хотим понимать, что Вы любите то, что мы навоспитывали, вот из этого и исходите, будеть мудрее, тактичнее, да просто будьте сама-собой. Удачи, искренне :)
Самое неблагодарное дело - пытаться понравиться свекрови. Не поможет НИЧЕГО. Так что не напрягайтесь особенно, просто оставайтесь собой. По крайней мере уважать себя не перестанете.
А дальше - уж как повезет.
Жить отдельно с первого дня. Свекрови - тоже люди, и нам сыновья приводят невесток, которых мы не выбираем. А отношения складываются со временем и только совместными усилиями. А не складываются - и не надо, стройте свою семью. А зачем нравиться? Вы собираетесь жить с ней вместе и за ее счет?
пословица есть хорошая : ЛАСКОВЫЙ телёнок двух маток сосёт...
Я думаю, что здесь важно уважение.
не попадаться ей на глаза)
О-О! Какой больной вопрос для меня! Вообще, я сделала вывод: я вышла замуж за него, а не за нее, так что не надо было ей стараться понравиться, все равно она настроена была никого не принимать, хотя я для нее сейчас авторитет, но мне уже это не надо, слишком обидно мне за то, что мне ей надо было нравиться, они тоже должны стараться нам нравиться. Да, я буду непростая свекровь, но без таких издевательств над личностью.