Психология

Мужской инфантилизм - как бороться?

В начале недели слегла бабуля - перелом шейки бедра, позавчера - увезла маму с инфарктом. Нормальная житейская ситкация. Мне сейчас нелегко, разрываюсь, днем на работе - ночью в больнице. Мой старший брат нашел лучший способ помощи - он запил. У меня ощущение, что ему нужен любой повод - чтобы жалеть...себя. Так вот у меня вопрос к вам. КАК можно в этой ситуации жестко что-то сделать? Мне реально нужна его помощь. Я реально на пределе. Спасибо за ответы.
Голубушка, Вы, несомненно, и умница и красавица. Я не шучу. Вы все это выдержите. Все пройдет и Вы будете вспоминать, как Вы смогли справиться с таким враждебным вихрем. А вот мужской инфантилизм, Вам одолеть не удастся. Плюньте. Впрочем, как знать, а вдруг? У меня, честно говоря, ничего не получилось. Друзья не оставили одну. Удачи Вам и везения! С Богом!
С*
Светик ***)
Лучший ответ
Лиза Гореликова Галина, благодарю Вас.
От Вашего ответа такая идет волна, спасибо.
Боюсь, что это чуть ли не ОСНОВА его "Я"....
Я имею в виду слабость натуры. Как видно тяжесть ситуации его "ломает", и тут вряд ли будет помощь от него.... НЕ ОСУЖДАЮ, а как разбор характера.. .
Если возможно, обратись за помощью к волонтёрам. Кажется в городе у вас это отлажено,
Во всяком случае приходилось слышать об этом не раз! Могу узнать, если хочешь!
Тут нужна именно жесткость - без всякой жалости.
Найти те струны, которые в нем живы и ударить по ним крепко - до отрезвления - как в прямом, так и в переносном смысле.
Лиза Гореликова Добрый вам вечер, и - спасибо, Chineza !
Сил и выдержки, но реально сделать ничего нельзя раз пьет оставьте его в покое и не мучайте себя. Я знаю, что Вам кажется, что Вы должны и нету больше сил. А если не ездить к ним часто например два раза в неделю сначала к одной потом к другой и если очень мучает совесть сунуть денежку санитаркам. Я не хочу Вас обидеть просто хочу помочь.
Э)
Элинка )))))
Вы сильная, справитесь без него. не берите на себя ещё и его проблемы, просто как протрезвеет, скажите ему, что он тряпка и гад.
Да, ему нужен любой повод. А если повода нет, то и не надо. Бабушка, мама, сестра... не вижу мужчин. Вы сами создали его в своей женской компании. Его помощи не будет. Вам всё придётся преодолеть самой. Его не исправит даже та, которую он полюбит. Мне очень жаль, но слабых мужчин создают женщины.