Психология
Женщины очень долго боролись за равные права, что они могут работать на мужских работах
Не понимаю зачем нужно было бороться. Природа сама подсказывает чем должна заниматься женщина. Ее предназначение служить мужу, детям, чтобы в доме была полная гармония. Кто счаслив- женщина, которая работает на шахте или которая спокойно гуляет с детишками по парку осенние листики собирают? Женщины стали сильными, значит мужчины слабее, потому что в природе должно быть равновесие. Мы сами сделали мужчин слабыми своей борьбой за равнопрввие. За что боролись на то и напоролись.
права-то равные - обязательства разные) )
никого не принуждают, вроде - все на добровольной основе XD
Надька Cидорова
умница....ЛО
скорее всего они боролись за политические права, за право, например, голосовать, а мужчины с удовольствием уступили и свою работу
Просто женщины в благородных порывах борьбы забыли, что вместе с правами существуют и обязанности.. . А иначе всё превращается в глупую игру, под названием - "мы равные, но я всё же слабое существо - женщина :-)"
историко-экономические отношения мужчина-женщина имеют следующую основу- ранее сфера деятельности человека и технологии требовали применение грубой мужской силы и женщина оставалась в тени и занималась детьми или собой,
в настоящее время технологии позволяют работать т мужчине и женщине равноправно и соответственно быть самостоятельными.
но поскольку бизнес и мир это мир мужских энергий, женщины что бы закрепиться в этом мире все больше пропитываются мужскими энергиями
таким образом социально-экрнрмическая эволюция породила новое "существо" женщина-работающая, как крайнее проявление
бизнес-леди, которые имеют хватку мужика и женские уловки для достижения целей
но суть ее, внутренняя не изменилась, в этой ее современная беда
Женщине без мужчины необходимо быть сильной, а с мужчиной можно позволить себе быть слабой)))))
равноправие вообще лучшая мужская идея.. . :) теперь женщины кладут шпалы, а мужчины сидят в офисах.. . и все довольны.. . равноправие :))
Диана Тюлюкова
Что то я не видел женщину ,работающей слесарем в домоуправлении. И вообще слесарь-женщину еще не видел.