Психология

Высшая любовь - это больше чем чувства или все же логика? Или что - то таинственное третье.

На самом деле это способ понимания мира, дарованный (определенный) нам.
Там где начинаются абсолюты – рождается истина. От истины не стоит ожидать, что она такая, как Вы могли бы предположить… .
Нина Кутакова
Лучший ответ
Это когда ничего не требуешь взамен... можешь отпустить и пожелать человеку счастья.. .
Это высшее проявление любви... любить не для себя... а просто так ...
Елена Кречина
Галина Василенко Никогда не отпущу любимого человека. И не отдам никому.
Любовь это дар, и не каждый умеет подняться по лестнице к этой грани, не смотря на то, что много тех, кто влюбляется.

"Любовь безнадежная, любовь вдохновенная, любовь жертвенная, облагораживающая все наши действия, все наши помыслы. Да, подобной любви покровительствуют ангелы, она ведет к познанию Бога! Совершенствоваться непрестанно, дабы стать достойной того, кого любишь, приносить ему тысячу тайных жертв, обожать издали, отдавать свою кровь капля за каплей, пренебречь самолюбием, не знать ни гордости, ни гнева, таить все, вплоть до жестокой ревности, которую любовь возжигает в вашем сердце, поступаться ради него, пусть в ущерб себе, всем, чего бы он ни пожелал, любить все, что он любит, прилепиться к нему мыслью, чтобы следовать за ним без его ведома.. . "("Блеск и нищета куртизанок";отрывок из первой части) Оноре де Бальзак
Елена Фабер
Мне кажется ЛОГИКИ в ЛЮБВИ нет! Высшая любовь - это любовь ко всем - очень редко, кто может.... ко ВСЕМ-ВСЕМ!
Это - доброжелательное понимание.
это когда ты растворяешся в этом чувстве полностью