Психология

Я знала одного человека, который говорил , что для мужчины вполне достаточно быть чуть красивее обезьяны.

Вы с ним согласны или нет?

А Вы кого бы выбрали? Один не красавец ни в молодости ни в старости, другой был писаным красавцем в молодости, а сейчас? Красота не главное в мужчине, главное хоризма и характер хороший, щедрость, доброта.
Наталья Колмачева
Лучший ответ
Думаю что на самом деле это так ...красота бросается в глаза только в начале а потом мы оцениваем мужчин по поступкам ...неужели вы выбрали-бы писаного красавца который редко моется и не опрятно одет вместо мужчины с обыкновенной внешностью но который прекрасно выглядит следит за собой и даже пользуется хорошим одеколоном !
Не думаю, что это срабатывает в большинстве случаев.

Если я первым долгом ценю женскую красоту, почему бы так же не поступать женщине-по отношению к мужчине?

У каждой женщины, своё мнение на этот счёт. Мало какая захочет обезьяну, если сама конечно таковой не является.))
Фатима Тошева
Виктория Мартынова На новой аватарке я ничего, правда?
Ценителям женской красоты посвящается.
Мужчину природа наградила силой и трезвым умом. А Женщину красотой и нежностью. Значит мужчина - это тот кто обеспечивает инстинкт продолжения рода, то есть кормит потомство и мать его дающего. А женщина.. . старается прилепится к мужчине, который будет давать это обеспечение.. . она ведь слаба физиологически.. ) Так было изначально задумано Богом или природой. Так что мужчине - сила и принятие решений. Женщине - красота (для обольщения и удовольствия мужчины) и нежность для смягчения мужчины))) ) Вот. . но сейчас всё подругому.. . и мужики рядятся и красятся.. . маникюрчик в МЕГЕ сидят делают.. . )А женщины рельсы укладывают)
Мария Линдеман
И я знала одного человека, к-й говорил то же самое.
С)
Светлана )
Мужчина чуть красивее обезьяны -уже красавец
Это расхожее выражение, и, по-моему, оно близко к истине. По молодости тоже любила красавчиков, за одним даже замужем была.. . Знаете, такое выражение ещё есть: красивый муж - чужой муж. На аполлонов слишком большой спрос, а мужик - существо, как правило, слабое да к тому же полигамное. В общем, для брака красота - скорее минус, чем плюс. Особенно с учётом того, что она проходит...
Лена Хорошева
Да уж.. . красота в мужчине -не главное!
Нина Рабзина
я знала вовсе не одного мужчину, кто говорил такое, многие так говорят, но нам-то хочется и красивого в том числе
Увы, он как все мы лукавил. Жалеть себя он Вас заставил. У русской женщины жальба природой Божею дана. Пусть он и пяница, тупица да и для секса не "боец" любить любого сострадая, вот Русской Женщины венец.
Mi
Mikoshaaa
Хм.. . я тоже такого знаю... и, как правило, это говорят симпотичные молодые люди. Возможно и согласна.. . ведь внешность не всегда является определяющим фактором, стоит заглянуть в душу...
Наверное тот мужчина был чуть некрасивее обезьяны
Nadezda Izilanova