Психология

Стоит ли боятся правды ?

я не думаю, что правда - это лучше. Помните у Горького "На дне" - у каждого своя правда. во что веришь - то и правда.. .
по себе могу сказать что сталкивалась много раз с тем, что докапываясь до правды - потом так сильно отравляешь себе жизнь, что уже думаешь - зачем ТАКАЯ правда была нужна?
правду ее же все равно под каким то углом трактуют - и от источника информации зависит, какая правда до тебя дойдет.
Мир неидеален и нет цели все исправить
Люди тоже неидеальны
правда ранит, а бывает даже губит, поэтому если подозрения уже закрались - может и не нужна она - эта правда? а вдруг будут очень серьезные последствия?
я считаю в некоторых моментах лучше принимать решение сердцем
Анастасия Дубинкина
Лучший ответ
если уколов не боишся то не стоит боятся
Леся Жабская
Нет. И вообще надо быть смелым.
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Если есть ресурс, чтобы принять ее.. . Если нет, то все ровно не услышишь и не увидишь этой правды....
Таня Павлова
Бояться стоит красивой лжи. Особенно, самообмана. А правда.. . -от неё всё равно никуда не денешься.
Anastasia ..
да-иногда лучше её не знать.
ну если она тебя не косается, то стоит
Еще как неожиданно нагрянет и сног свалит.
Смотря какой правды.
Однозначно-нет!
Юлия Матвеева
Нет.
Правда нужна с самим с собой, тогда многое понятней будет. Другим не всегда и не всем стоит говорить, может им это и не надо. А уж если нам говорят, то стоит прислушаться и успеть все изменить в лучшее.
Лучше правда!! ! Поверь, меня слишком долго обманывали! Когда узнал правду, сначала больно.. . А потом.. . Понимаешь многое в жизни! И теперь уж точно только правда!!!
Ма- Рина