Психология

Стоит ли говорить правду..если она уже ничего не изменит?)

А раз не изменит..может и не правда это вовсе?)) а только то что случается и происходит?)
Aizat Jandarova
Стоит. Потому что происходит переоценка ситуации. Это может помочь пережить критичность ситуации. Сэкономит нервы.
Татьяна Жердева
Лучший ответ
зачем вообще говорить правду, когда все вокруг врут?
если человек способен измениться в лучшую сторону, узнав эту правду, то можно говорить. а если он наоборот обидится и обозлится, то этим только причиним вред. добро и зло имеют значения, а сама правда не имеет
нвв нвв
Ну.. считается что чистосердечное признание смягчает наказание..)
Светлана К
Не по.
Но отвечу: правду нужно уметь подавать,а то это не правда ,а мерзость какая нибудь получится
Ма
Малыш
если хочется то почему не сболтнуть лишнего ??)) ...без разницы изменит моя правда что нибудь у вас или нет ...йа не собираюсь менять своё прошлое = не для этого йа правду говорю а просто для своего удовольствия ...йа бы не стал меня прошлое до своего воскорешения до середины 2006 года никакими плюшками не нужны типа баба была бы )) или дитё или и баба и дитё а не какое то мифическое бессмертие )) ...здоровье для мну всё равно лучше любой бабы и дитя ...
Правду-матку надобно выдавать дозированно. И не всегда, и не везде. Наш мир очень многоуровневый, сложный. Поэтому, аккуратней надо, главное :не навредить!
У каждого своя правда, доказывать себе дороже. Но высказать своё мнение стоит
Правду рассказывают не только для того, чтобы что-то изменить. Ее стоит рассказать, так как это выражает позицию личности, ее приоритеты и принципы. Через правду личность самовыражается и да, отчасти влияет на события и окружение.
Злата Авсиевич
Изменит всегда. Только мы не всегда знаем, что она изменила.
Правда изменит отношение к себе , это как тайна которая раскрыта
стоит если ты считаешь что это правда