Психология
Стоит ли говорить правду..если она уже ничего не изменит?)
А раз не изменит..может и не правда это вовсе?)) а только то что случается и происходит?)
Стоит. Потому что происходит переоценка ситуации. Это может помочь пережить критичность ситуации. Сэкономит нервы.
зачем вообще говорить правду, когда все вокруг врут?
если человек способен измениться в лучшую сторону, узнав эту правду, то можно говорить. а если он наоборот обидится и обозлится, то этим только причиним вред. добро и зло имеют значения, а сама правда не имеет
Ну.. считается что чистосердечное признание смягчает наказание..)
Не по.
Но отвечу: правду нужно уметь подавать,а то это не правда ,а мерзость какая нибудь получится
если хочется то почему не сболтнуть лишнего ??)) ...без разницы изменит моя правда что нибудь у вас или нет ...йа не собираюсь менять своё прошлое = не для этого йа правду говорю а просто для своего удовольствия ...йа бы не стал меня прошлое до своего воскорешения до середины 2006 года никакими плюшками не нужны типа баба была бы )) или дитё или и баба и дитё а не какое то мифическое бессмертие )) ...здоровье для мну всё равно лучше любой бабы и дитя ...
Правду-матку надобно выдавать дозированно. И не всегда, и не везде. Наш мир очень многоуровневый, сложный. Поэтому, аккуратней надо, главное :не навредить!
У каждого своя правда, доказывать себе дороже. Но высказать своё мнение стоит
Правду рассказывают не только для того, чтобы что-то изменить. Ее стоит рассказать, так как это выражает позицию личности, ее приоритеты и принципы. Через правду личность самовыражается и да, отчасти влияет на события и окружение.
Изменит всегда. Только мы не всегда знаем, что она изменила.
Правда изменит отношение к себе , это как тайна которая раскрыта
стоит если ты считаешь что это правда