Психология

Стоит ли доказывать человеку, что не в его силах изменить огромный мир?

Не стоит. Он его изменяет
Сашенька ***
Лучший ответ
Нет! Это может оказаться в его силах.
Людмила Валова
полагаю мир ему это все популярно пояснит
Лина Волкова
Одному Человеку изменить планы Огромных Организаций, наверное, не получится.
Так 1 Человек сам по себе никуда и не лезет с целями Весь Мир изменять.
Ему бы за собой усмотреть, создавать пользу и радость Людям и себе.
А когда Разные Организации втягивают в свои дела Обычных Людей и при этом их не подпускают к их военной секретной деятельности, то очень опасно с ними иметь дела, потому что неизвестно чего можно ожидать от них,
Друзья то честные и открытые в рабочих делах по общим темам, а как понять поведение Людей, если они пытаются втянуть в свои дела Людей, а при этом не желают рассказать о том, чем они занимаются, к чему стремятся, о чем мечтают, вот это об этом надо подумать.
Не стОит :)
Анна Сергеевна
Меняют же некотрые ..
Ирина Пацай
Нет, не стоит, этим6и без нас занимается БОГ. Мы можем лишь помочь объяснить это, если нас спрашивают.. Не более..
Елена Курманбаева Когда такое пишут, то могут появиться вопросы.
Хотелось бы узнать, а Вы Раб Божий?
Вы строго живёте по Заповедям, по Законам Божьим или всего лишь прикрываетесь Образом Бога?
Светлана Новицкая Стараюсь жить по ЕГО законам, не скулю, если получаю ответку за их нарушение (я далеко не идеальный).
Знаю и чту ЕГО законы и применяю это знание на практике, меняя свою жизнь в лучшую для себя сторону с помощью выполнения этих законов.
Елена Курманбаева Военные, Полицейские, Люди из Спецслужб из разных стран несут ответственность за то, что сейчас происходит на планете Земля?
Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран думают, что их имена, фамилии, адреса неизвестны Иностранцам и что никто и никогда не узнает о деятельности Психотронщиков из зондер команд, как они стреляют по Людям при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, как по Мишеням?
Я против убийств Людей с разных конфликтных сторон.
Я за то, чтобы организовать все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Удивительно то, что до сих пор не начали это организовывать.
Елена Курманбаева Людей можно было бы организовать, заинтересовать, вдохновить все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Люди сами бы взяли себя под свой разумный контроль.
Много территорий на планете Земля, могли бы туда заинтересовать поехать строить новые города, страны, посёлки.
Вот и было бы расселение Населения.
Светлана Новицкая Вы идеалист)))
А как быть с понятием эго в каждом человеке?
Чтобы ваши желания реализовались, нужно чтобы каждый человек научился ограничивать свои эгомотивы, но до этого ещё далеко.. К сожалению
Глупо-и не мудро.
Просто у вас нет точки опоры, нет места, на котором можно стоять.

Архимед сказал:

"Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю".

С древнегреческого (в латинской транслитерации): Dos moi pu sto, kai tan gan kinase (дос мой пу сто, кай тан ган кинасо).

Буквально: "Дай, где стать, и я поверну Землю".

"Владыка Всего, говорил Он после того, как воссуществовал Он: «Я — Тот, Кто воссуществовал как Хепри (=Воссуществующий). После того, как воссуществовал Я, воссуществовали (26.22) воссуществования. Воссуществовали Все воссуществования после того, как воссуществовал Я. В процессе выхождения изо Рта Моего было множество воссуществований. Не воссуществовало тогда ещё Небо, и не воссуществовала тогда ещё Земля. Не были тогда ещё созданы сыновья Земли и змеи в том месте. Я поднял их там из Нуна (26.23) инертными (=вялыми). Не нашёл Я там Места, где мог бы Я встать. Просветлился Я в Сердце Своём, задумал Я это в Сердце Своём. Я один создал Все Вещи. Не выплюнул Я тогда ещё Бога Шу и не изрыгнул ещё Богиню Тефнут, и не воссуществовал тогда ещё никто другой (26.24), кто творил бы вместе со Мною. Задумал Я (это) в Своём Собственном Сердце, и воссуществовало множество воссуществований, рождённых от воссуществований, воссуществования которых они родили. Я схватил Мой кулак, Я совокупился (27.1) со Своей Рукой, и Я плюнул Своим собственным Ртом. Выплюнулся Я Богом Шу и изрыгнулся Я Богиней Тефнут, и Отец Мой Нун вскормил Их".
(Книга познания воссуществований Ра и ниспровержения Апопа".)

«Согласно «Текстам Пирамид», Ра-Атум-Хепри создал Себя Сам, возникнув из (первобытного Океана), именуемого Нуном. Нун, или Первоокеан, изображался обычно как необозримое предвечное водное пространство. Атум, появившись из него, не нашел места, на котором Ему можно было бы удержаться. Поэтому Он в первую очередь создал Холм Бен-Бен. Стоя на этом первом островке Твердой Почвы, Ра-Атум-Хепри приступил к созданию других Космических Богов. Поскольку Он был Один, Первую Пару Богов Ему пришлось породить Самому. От союза Этой Первой Пары произошли другие Боги, и таким образом, согласно Гелиопольскому мифу, появились Земля и правящие ею Божества. А вот как этот миф звучит в изложении подлинных египетских текстов:

«Привет Тебе, Атум.

Привет Тебе, Хепри, породивший Сам Себя.

Ты поднялся Ввысь под Своим Именем Холм — Тот, который Высок. Ты возник под Своим Именем Хепри — Тот, Кто возникает. Атум — Тот, Кто Сам Себя породил, извергнув семя в Иуну. Он взял Свой член в руку Свою, вызвав извержение семени, и так родились Близнецы — Шу и Тефнут.

О Атум-Хепри... Ты воссиял [в Образе] Бену (Феникса) на предвечном Холме Бен-Бен в Храме Феникса в Иуну, выплюнул Шу и изрыгнул Тефнут. Ты обнял Их Своими руками Божественного Ка, дабы Твое Божественное Ка пребывало в Них».

...В продолжающемся акте Творения от Первой Пары Богов — Шу (Воздух) и Тефнут (Влага) — родились Геб (Земля) и Нут (Небо). Они в свою очередь породили Двух Богов и Двух богинь: Осириса, Сета, Исиду и Нефтиду. Так возникла Великая Девятка Богов — Гелиопольская Эннеада. Она включает наиболее популярных Египетских Богов, и в древних текстах мы находим многочисленные обращения к Ним. Вот, например, обращение из Текстов Пирамид:

«О Великая Девятка Богов, что обитают в Иуну: Атум, Шу, Тефнут, Геб, Нут, Осирис, Исида, Сет, Нефтида, которых породил Атум. Сердце Его радуется [Вам], кого Он породил в вашем имени «Девять Богов».
(Мифология Древнего Египта.)
Елена Ходова В одном из раннехристианских текстах тоже речь идет о "Земле посреди Океана".

"Услышь меня, когда я восхваляю Тебя, о Тайна существующая перед Всего Непостижимого и Всего Бесконечного. Услышь меня, когда я восхваляю Тебя, о Тайна, которая Воссияла в Своей Тайне, с тем, чтобы Тайна, существующая от Начала, совершилась. И когда Она воссияла, стала вода Океана (ώκεαυος), чье нетленное имя таково: ...

Услышь меня, когда я восхваляю Тебя, о Тайна, существующая пред Всего Непостажимого и Всего Бесконечного, которая Воссияла в Своей Тайне. Очистилась ЗЕМЛЯ посреди Океана, чье нетленное имя таково: ..."
(Раннехристианская молитва без названия.)
Елена Ходова Можно ли доказать Человеку, что не в Его силах изменить огромный мир?

Нет, потому что Человек -- это Исус Христос.

"То, Что Есть у Отца, принадлежит Сыну, и Сыну, пока Он мал, не доверяют Того, Что принадлежит Ему. Когда Он становится Человеком, Его Отец дает Ему Всё То, Что принадлежит Ему". (Евангелие от Филиппа, Флп. 37.)

"Был Отец в Сыне, и Сын в Отце. Таково есть Царство Небесное". (Флп. 96, ср. Евангелие от Иоанна, Ин. 14, 20; 17, 21-24, Платон, "Государство", Книга 5, 462.)