Психология
Интересно,задумывались ли вы
Если бы вам сказали что вас убьют,какую бы смерть вы бы себе бы выбрали?напр.ЗАКОПАТЬ ЗАЖИВО,сгореть заживо,выстрелить,скинуть со скалы,повешать или ваш вариант???я задала такой вопрос просто мне интересен человеческий страх,и вообще выдержали бы мы это достойно?в том плане во время смерти бы умоляли бы о жизни или бы смотрели в глаза тому человеку с ненавистью,или улыбаться врагу доказать свою духовную силу.
странно... но почему-то именно в детстве (когда лет в 7 я ОСОЗНАЛА, что люди смертны) , стала задумываться о смерти.. . разными путями (на своём детском уровне конечно) .
Думаю, чтобы тут ни говорили, каждый человек не может предположить, как он будет себя вести, когда окажется на грани... между жизнью и смертью. И каждый желает себе лёгкой и достойной смерти.. .
а моё отношение к смерти.... когда-нибудь она придёт... самое главное, что бы я хотела УСПЕТЬ.. -это покаяться перед смертью... перед Богом.
Приму ЛЮБУЮ смерть... даже самую жестокую. Доказывать НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ, но сохранить достоинство для меня принципиально. Умолять о жизни не стала бы, потому что "повешенному не утонуть"...человек, несущий смерть, это только инструмент, он ничего не решает... если мне суждено через него умереть, то такова моя судьба, что бы я там ни делала, что бы ни говорила.. .
есть только у меня ОДИН страх, связанный со смертью... .
страшно будет в глаза Господу смотреть... грехи давят.
а умирать не страшно.
Человек задумывается о смерти, когда нет полноты жизни. О насильственной смерти - когда нет контакта с близкими людьми. Так что этот вопрос все-таки о проблемах жизни.
Я о такой хуйне бредовой, как твоя, не задумываюсь.
Стоит ли доказывать духовную силу, да еще врагу. И чем, Вам может быть интересен человеческий страх? Над своими страхами поработайте. И над своей глупостью. Уже пора.
хрень какая то....
Говорили уже...
Только в кино про войну у человека достойное поведение перед смертью....
предпочла бы любую мгновенную смерть.
хрень, хренью, но человек задумался над таким сложным достаточно вопросом, как смерть. Тем более поведение перед ней.
В каждом человеке присутствует страх, а такой страх как предсмертный естественно есть, только проявляется по разному. Его нет, только когда смерть мгновенная, попадаешь под машину, либо выстрел сзади. Только шок и все. Я был в ситуации когда меня сбивала машина и когда просто проносилась мимо меня на громадной скорости ( не сопоставимой с жизнью) В первом случае просто шок от того что видишь как летишь на капот машины, но больше за сына с женой испугался чем за себя. Второй случай, ни шока ничего не было, неожиданность какая то, потом спокойно пошел дальше.
После смерти, нет ничего из чувств, единственное смотришь на тело и думаешь (я смотрел на жену и себя лежащим рядом) как они без меня, так же нельзя, и попытался вернуться в тело, что у меня получилось :)
Так что побывал по ту и другую сторону, сужу по обеим )))