Психология

серьёзный вопрос. Интересно, а самоубийцы задумываются о способах лишения себя жизни,

просчитывают, выбирают или уних все спонтанно происходит - например,взял и шагнул с балкона, не задумываясь о том, что можно не умереть, а остаться инвалидом???
Я думаю - по разному бывыает.
Но люди, вырашивающие суицид, вынашивают и способы ухода из этой жизни.
А на счет задумываясь о том, что можно не умереть, а остаться инвалидом.. . напомнил мне случай из жизни -
однажды я удержалась от подобного шага именно из-за этой мысли - если бы Господь хотел, чтобы я ушла именно сейчас, то почему такой странный способ - ведь тело. сброшенное с балкона выглядит уж очень неприглядно для моих детей.. . и остановвилась.. . решив, что это лишнее.. . и скорее нужен врач, чем летальный исход.
Гульнара Гатина
Лучший ответ
Думаю, по-разному происходит. Одни продумывают, а другие - спонтанны.. .
Но, в любом случае, это очень решительный и безответственный шаг!
Ирина Смык
В прошлом я хотела закончить жизнь, и знаю точно, задумываются.
Nar
Жизнь конечно хороша, но бывают в жизни моменты когда каждый задумывается не верю что хоть один есть человек который не задумывался хоть один раз
Настя Мошкова
у меня знакомый знает около 100 способов)
Считается, что бессознательный выбор способа связан с перинатальными матрицами, описанными в книге Станислава Грофа
Я задумывалась, хотя не собиралась убивать себя. Просто период такой был.. . разочарования.
Думаю и задумываются и обдумывают. Спонтанно происходит это наверное только в случае аффета
Юлия Бекк
Я в шоке -столько ответов, что за мысли? Зачем об этом задумываться -чем Жизнь то плоха??
Livika Cojocari
да большенство задумываются за долго до самого суецида.
Как можно не хотеть жить не хотеть поиметь свою жизнь в разных позах, когдаты таою мать, здоровый человек! А суицидник, это не здоровый человек, и плоть мешает во всём
Aylin Mars