Психология
когда думаешь о смерти и это тебя пугает, у кого найти помощи.Если все только и могут высмеивать, подталкивать к бездне
Зачем бояться или подталкивать себя туда, куда и так ваш путь будет неизбежен.
Рауана Бекишева

В церкви легче становится.
Татьяна Чивина
Нет не становиться, ерунда это
Elena Kushilkina
Почему? Мне всегда легче. А Вы крещеная?
А от людей вы в этом деле помощь вряд ли получите,просто очень близкий человек может утешить и отвлечь.
если ты самостоятельный и взрослый человек - никто тебя не подтолкнет никуда и ты сам себе поможешь
Татьяна Чивина
А если понимаешь , что без помощи других не можешь , как быть
Я с детства был научен ходить к своим родственникам вечером, а то и ночью, через кладбище. Был другой путь, но, наверное, раз в 10 длиннее. Смерти не боялся никогда. А в Афганистане искал ее, потому что встреча со смертью доставляла мне почти сексуальное наслаждение.
Вам просто надо перейти этот барьер. Пусть смерть боится Вас.
Есть мантра :"Каларупа спаси меня от преждевременной смерти"
Наберите на яндех. ру "мантра от страха смерти".Возможно есть такая мантра.
Есть и православные молитвы. Но по вопросу понятно, что Вы, человек очень далекий от Бога.
Потому что бояться надо только БОГА!!! ВЫ его частица. Когда Вы это осознаете, у Вас исчезнет страх смерти.
Мой сын недавно погиб. Он мне сказал с того света в первые 40 дней (я об этом запись в блоге веду): "Папа, смерть не страшна. Страшно, когда за тебя молиться некому. "А за Вас есть кому молиться?
Надежда Сайнахова
"Aпостол Павел пишет: «…для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение». То есть, когда сердце человека радости вкусит, оно к ещё большей радости тянется, а уж большей радости, чем соединиться со Христом и вместе с ним быть, для христианина нету. Страшно умирать грешнику нераскаянному, душа чувствует тот ужас который её ожидает, и трепещет. Потому и цепляется за жизнь земную – хоть чуть-чуть ещё, хоть минуточку! А, кто ко встрече с Богом всю жизнь готовился, исповедью очищался, Причастием душу укреплял, тому умереть – что в дверь выдти, трепетно, конечно, волнительно, но надежда на любовь Божью ужас и панику прогоняет. Раз Христос сказал: «верующий в Меня имеет жизнь вечную» – то, так тому и быть, стало быть и бояться смерти не нужно! Нужно только веровать во Христа Господа и изо всех сил стараться быть таким, каким он хочет тебя видеть – любвеобильным!"
"Флавиан"
Торик Александр
"Флавиан"
Торик Александр
Высмеивает тот, кто её тоже боится очень сильно... Этакая бравада-да не бойся... чего боишся... подумаешь.. А на самом деле уговаривают себя.... не бояться.. И даже церьковь не спасает... Она может научить... хоть как то контролировать свой страх... но это часто бывает как обезболивание.... страха. Да только всё это иллюзия и обман... страх опять выскочит... найдёт лазейку... Страх смерти-это заложено в нас.. Мы с этим пришли, мы с ним и уйдём.. Сделали это намеренно... только это держит нас на планете земля... Так бы многие от сюда поудирали... Смерть надо изучить... понять... осознать... Надо знать с чем мы имеем дело.. А потом внимательно посмотреть, а что же рисует нам по этому поводу наш ..такой замечательный.. такой добрый... мозг... По крайней мере мы умираем каждый день.... на секунд 10....И ничего... живём дальше... и никто не впадает по этому поводу в размышления...
такой тяжелый вопрос. знаете, есть шокотерапия, когда страдания других людей затмевают собственные, и помощь им непроизвольно становится помощью себе
у психолога.
У своего страха, он то точно знает как с ним покончить....
обратиться за помощью в церковь!
сходите к священнику он вас успокоит* , выслушает и объяснит
Татьяна Чивина
не поможет, и не поймет
здесь нет ничего, чего следовало бы бояться... пока есть вы с вашим страхом, ее нет... а когда есть она - нет страха... страх и есть жизнь, отринуть страх смерти означает умереть для всего того, для чего ты живешь... и родиться заново...