Психология
Пожалуйста, подскажите: как правильно себя вести в ситуации?
Дело в том, что скоромне придется по необходимости общаться по работе со своей бывшей подругой. Она очень сложный человек. Я рассталась с ней сама, потому что, она меня постоянно унижала. Теперь, она считает меня врагом. Мы работаем в одном здании и когда встречаемся, она не здоровается, смотрит презрительно на меня сверху вниз. Если мы идем навстречу друг другу, то увидев меня, она разворачивается и идет назад или громко хлопает дверью перед моим носом. Попытки поговорить ни к чему не привели. Вообще ее манера поведения со всеми людьми всегда снисходительно-высокомерная. Если бы не это и не постоянные унижения, я бы продолжала с ней общаться. Я не знаю как с ней себя правильно вести, особенно сейчас, когда мы уже не подруги. Если бы понять, почему она себя ведет как холодная королева. Но ее внутренний мир был закрыт от меня. И очень неприятно высокомерное отношение
общаться по работе со своей бывшей подругой Видимо неизбежно придётся.. как не крути. При этом наверно нужно общаться предельно вежливо и по существу. Когда у ВАС выработается навык делового общения-всё личное уйдёт на задний план. Не позволяйте себя принижать-ведите себя как грамотный специалист.
С надменными и гордыми людьми вообще лучше не общаться, на мой взгляд.. . Держаться от них подальше - и всё.
Если же предстоят деловые встречи с ней, то и говорите именно о делах - только по существу дела (проявляя выдержку, разумеется) - так, как Вы бы разговаривали с почти незнакомым Вам человеком.
Подчёркнуто-официально. И всё.
И больше её не замечайте.
Зачем вам человек, который не хочет с вами общаться. Не общайтесь и не унижайтесь.
Учитесь смотреть насквозь,
как будто этот человек прозрачен,
и вы увидите много интересного.
На каждое высокомерие, есть
чувство игнора. Вроде и есть этот
человек рядом, а вроде и нет его.
как будто этот человек прозрачен,
и вы увидите много интересного.
На каждое высокомерие, есть
чувство игнора. Вроде и есть этот
человек рядом, а вроде и нет его.
Ну если она со всеми такая, то и не стремитесь с ней общаться. Будьте снисходительны, как с больным человеком. Все равно придет момент, когда по работе вы ей будете нужны. Главное не ведите себя с ней как она с вами.
Если Вам не больно от того что Вы потеряли подругу и Вы не хотите ее вернуть то нужно полностью прекратить с ней отношения. Ваши попытки поговорить с ней и прояснить ситуацию только увеличат и ее высокомерие и Ваши проблемы. Сотрите ее из своей жизни.
Да никаких проблем. Включи игнор. Просто для пустое место. Увидишь отвернись и пройди. Безразличие. И у нее все пройдет. И не надо никаких разговоров. Зачем?
Вся проблема в том, что это именно у нее заниженная самооценка и именно таким образом, находя вот таких переживательных людей, как вы она ее и поднимает - самоутверждается на вас. Типа, когда ты ничтожная и плохая - я автоматически великая и хорошая. Относитесь к ней с юмором, как к больному человеку, ведь счастливый и довольный человек ведет себя совсем по-другому. Вы отказались быть ее девочкой для битья, а искать причину в себе - бить себя - она не хочет, не комфортно. Любите себя и не ведитесь на ее выходки. Удачи!
Просто не обращай внимания и вообще стань пофигисткой.