дело в том, что уже как полгода нахожусь в полном отчаянии и депрессии.. а из-за чего попытаюсь как можно кратко рассказать. Я не понимаю вообще зачем мне жить и для чего. Мне кажется, что я не должна была родиться вообще.. и кажется что все бессмысленно и такое возникает ощущение, что как бы ты не старался, чтобы не делала все равно все разрушится.. У меня так и случилось. Иногда я думаю, что я самое никчемное существо на свете и ничтожество, каких больше нет. а если это не так, то почему такое случилось? -эти вопросом очень часто задаюсь, но не могу найти на него ответа. Что хочет мне этими проишествиями сказать Бог, куда меня направить? Что мне делать? Если на каждого у него есть свой план, то какой план у Бога на меня, если за все, что я не возьмусь просто рушится? Очень давно для себя решила (и это действительно так), что для меня главное в жизни самореализация и поиск смысла жизни. Я считаю, что самое большое счастье-это найти свое дело, которому можно посветить всю свою жизнь. Любовь тоже безусловно очень важна, но т. к. я всегда считала, что никто меня не полюбит, то тут же забыла про это.
В жизни своей недолгой я находила такие занятия по своей душе, но всегда все теряла и все рушилось. Первое чем занималась была гимнастика, там я делала большие успехи и мне безумно это нравилось. Тренер часто хвалила меня маме и даже хотели на соревнования отправить, но потом у меня обнаружили заболевание почки и мне пришлось бросить это занятие. Для меня это было большим ударом. мне было 8 лет. но постепенно боль стала затихать. В школе сначала у меня не заладилось, но потом я стала усердно заниматься и хотя было трудно, я все же выбилась в отличницы. Далее я стала заниматься рисованием и у меня неплохо получилось, пару раз занимала первые места, но потом преподаватель по изобр. искусству уехала в др. город, а рядом с домом не было никаких худ. школ. и мне пришлось это бросить. И это тоже был для меня огромный удар! далее театральная студия и такая же история. Замечу, что не все это мне давалось с легкостью везде я вложила свой труд и были там серьезные неудачи, но не сдавалась и упорно добивалась своей цели. А цель была научится делать, то чем занимаюсь и делать очень хорошо, достигнуть мастерства.. Сейчас мне не хочется ничего.. и ничего не нравится.. кажется что всю жизнь так и будет.. ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ? --вот этого не могу понять! и хочется просто умереть, чтобы не чувствовать этой боли.. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите что делать
Психология

ПОЖАЛУЙСТА!! Подскажите как быть! тяжелая ситуация..: (((
Для начала Вы должны понять что все что у Вашей жизни происходит не случайно, а значит так суждено, так нужно. А Вы все события описываете как негативные для себя. Но с другой стороны они позитивные. Ведь благодаря тому что Вас хотели на соревнования по гимнастике отправит, у Вас выявили заболевание почки и это хорошо потому что это знак свыше что нужно ее вылечить и это важно, нужно заботиться о здоровье. А если преподаватель по изобр. искусству уехала в др. город, значит так ей было нужно, и Вы здесь не причем. А причина Вашего недовольства в том, что все к чему Вы стремились не принесло Вам нужного "вознаграждения", и Вам кажется что Вы все делали зря, но это только Вам так кажется. А на самом деле все чему Вы научились в жизни Вам пригодиться, все Ваши таланты и способности будут нужны. Только нужно определиться со своими истинными целями в жизни, в чем Вы действительно нуждаетесь, что Вам принесет радость и идти уже к этому

Всё зависит от здоровья, а здоровье напрямую зависит от питания, от вос-питания. Вам необходима диета. Отказаться от мучного, в слове мука - не важно на какой слог ударение. И от молочки. Остальное можете лопать килограммами. Вот такая простая диета.
Если интересно, из чего состоят эти два продукта, напишите в личку, объясню. А можете сами в школе попросить микроскоп в кабинете химии и посмотреть.
У этого есть и положительные стороны, вы разносторонне развились, занимаясь разными интересными делами, думаю вам в жизни это очень пригодится. Есть очень хорошее правило: Не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней. И если вы упомянули Бога, то изучайте Библию и попробуйте жить по заповедям Бога, это придаст большой смысл вашей жизни и даст душевный мир и покой.
Как знакомо.... Ты не одна такая. Многих людей посещают мысли о смысле их жизни. А жизнь как фильм - самое интересное впереди! И чтобы понять смысл нужно досмотреть обязательно до конца! Иначе так ничего и не поймешь. И меня посещают мысли - типа зачем это все? Но через какое - то время... вселенная будет подкидывать тебе ответы. Если будешь думать только о своем главном предназначении, можешь пропустить подсказки. Ответы не в тебе, не в твоих размышлениях!!! Ответы в окружающем мире! Все будет хорошо! Я знаю.
..
Ты просто давно не слушала как поют птицы. Прям сейчас выйди погулять в парк и сделай это. Если ты будешь очень внимательна, то кое-что заметишь. Потом напишешь здесь свои наблюдения.