Если женщина живет гражданским браком с вдовцом, в доме живет еще его 22 летняя дочь ( была замужем, развелась) и у нее было еще 3 гражданских брака (сейчас одна). Нигде не работает ( ее не устраивает зарплата которую ей предлагают), живет за счет отца. Но суть в том, что она выживает женщину отца любыми способами: клевещет, устраивает на пустом месте ссоры. А мужчина говорит своей женщине : Потерпи, она скоро выйдет замуж и уедет.
В итоге она забеременела от 52 летнего мужчины, сейчас должна родить. Мужчина предлагает ей официальный брак и готов ее содержать с ребенком, но в другом городе ( Москва). А она не хочет жить с ним. остается в доме отца, Подскажите, что предпринять женщине, если она любит этого мужчину и не хочет с ним расставаться? НО купить отдельное жилье отец дочери пока купить не может. Нет такой возможности.
Психология
Как правильно себя вести в ситуации...
Разменяться (если есть возможность). Она в 22 сама уже как в 52, столько всего повидала.
У вас нет основания что-то требовать, так как вы не жена. Меняйте жильё и его и ваше, отселяйте её, если отношения крепкие - расписывайтесь с любимым человеком. Перед Богом так правильно.
Валерия Синцова
Она не хочет отселяться ни в какую.
Валерия Синцова
Она такие хитрые ходы делает, такие интриги... Я такое даже в сериалах редко вижу...
Ирина, к великому сожалению своим ответом Вас не порадую, т. к. все важные и правильные моменты Вам уже обозначили ответчики. Просто дам развернутый ответ для более глубокого понимания.
Во-первых, Ваш мужчина путает любовь с гиперопекой, т. е. дает ребенку не удочку, а рыбу. Таким поведением он ее развращает, тормозит (или отменил) ее взросление и стремление к самостоятельности. И жизненный опыт, предыдущие разрушенные отношения, его ничему не учат. Поэтому надежды на смену его поведения в отношениях с Вами - минимальны. Самое неприятное в том, что он своим отношением к дочери подтверждает изречение, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Он не только себя делает несчастным, но и своим воспитанием поломал личностное формирование дочери и вырастил аморального монстра.
Во-вторых, доченька выросла профессиональным манипулятором, что является неминуемым результатом гиперопеки. А манипулирование - это детская форма поведения, которая основана на удовлетворении своих хочух ЛЮБЫМ способом, кроме открытой (взрослой) договоренности. Ваш мужчина может это понимать, даже знать, что доченька использует его доброту в корыстных целях, но эта суррогатная форма детско-родительских отношений его устраивает. Он будет бесконечно находить ей оправдания, т. к. она несчастна с рождения (брошенный ребенок), который, по его мнению, только этим заслуживает вечной жалости и опеки.
В-третьих, видимо, мужчина имеет к Вам искренние чувства и не собирается Вами жертвовать в угоду дочери, а Вы не очень поддаетесь ее манипуляциям, т. к. доченька применила супер средство в процессе манипулирования - это беременность. Вы являетесь для нее настолько серьезной конкуренткой, что другими способами с Вами она справиться не может. Но решила привязать к себе папеньку навсегда с помощью внука. И в этом она права, т. к. отец исполняет социальную роль спасателя в ее жизни и так же будет поступать с внуком. Вернее, с помощью маленького человечка она сможет тянуть с папеньки еще больше благ. А Вас поставила перед выбором, т. е. "хочешь жить с моим отцом, то будешь нянчить моих детей, не захочешь - вылетишь из его жизни". Доказательством моим словам является ее нежелание уезжать к отцу ребенка, т. к. социальная роль жены и хозяйки дома со старым пердуном (по ее мнению) - не то, чего она хочет. Ее беременность - это козырная карта для разборок в ваших домашних отношениях. Отца ребенка она, скорее всего, будет использовать, как запасную материальную прокладку, если дед забастует. Но может и обоих мужиков за ниточки дергать, чтобы обеспечить себе безработное, но безбедное существование.
В-четвертых, яблоко от яблони далеко не катится. Поэтому очень большая вероятность того, что она поступит со своим ребенком также, как ее мать с ней. И тот вариант, который Вы описали выше, т. е. родит, бросит на вас ребенка и уйдет в загул - самый безопасный для Вас и отношений с ее отцом. Если она опять пойдет на охоту за новым самцом, то оставит Вас в покое и не будет бороться и отвоевывать отца, т. к. он уже привязан к ней навсегда с помощью внука. В этом варианте есть одна большая угроза - она может беременеть от каждого последующего самца и скидывать потомство на вас. И такое поведение может быть вызвано ее генетической программой.
В-пятых, если Вы начнете ставить своему мужчине условия совместного проживания, перевоспитания дочери или демонстрировать нежелание воспитывать не своих внуков, то рискуете потерять отношения. Он Вам уже заявил о своей жизненной позиции - ПОТЕРПИ, т. е. он хочет, чтобы Вы стали такой же как он, родственной душой, которая разделит с ним не только его радости, но и страдания. Если будете ставить его перед выбором "я или дочь", то проиграете, т. к. сделаете его самым несчастным на свете мужчиной. А мужчины еще более ранимы, чем женщины.
Татьяна Cень
Мужчина - это существо не выносливое и плохо переносящее психологические проблемы и нагрузки. Поэтому ваша война с его дочерью может довести его до инфаркта или инсульта и так проиграете обе.
Но выход из ситуации есть, т. е. если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Я предлагаю Вам сменить форму общения с его дочерью, чтобы она не довела Вас до нервного срыва и других неврологических проблем со здоровьем. Начните реагировать на ее поведение и пакости с юмором. Не иронией и сарказмом, а юмором, т. к. юмор всегда добр и с искренней улыбкой и веселостью в голосе можно говорить такие правдивые вещи, которые Вы не осмелитесь говорить серьезно. Она Вам предлагает детскую форму манипулятивных отношений, вот и отвечайте ей взаимность, т. е. говорите с ней как с 5-ти летним ребенком.
Валерия Синцова
Дело в том, что я уже страдаю.. при одном ее виде. Она унижает при мне квартирантов, они терпят ( здесь все терпят. Дивеево- святое место паломников). Клевещет. Он всегда практически на ее стороне. Мне говорит, что она сирота и я старше и мудрее. Нужно уступать ей. За полчаса до Нового года разбила все фужеры на сервированном столе ( потому что я нечаянно разбила его, она кинула мне его в мойку, посуду она давно сама не моет даже за собой). Муж взял вину за бокал на себя. Обложила она его матом и побила посуду. Через 7 минут вышла в красивом платье. накрашенная и говорит: Ну что будем праздник отмечать. В веселом настроении. Я в шоке.
Валерия Синцова
Я ее просто игнорирую. Хожу молча при ее виде. Тока здороваюсь. И ни слова больше.
Как мне вести себя дальше. Я не хочу нянчить ее отпрыска. А он будет сидеть с внуком, а она шляться по мужикам будет.
Его тоже люблю, не могу бросить.
Валерия Синцова
Ответ профессиональный, вы правы на 100 процентов.
Валерия Синцова
Короче он меня никогда не променяет на дочь. Я буду на последнем месте после внука.
Валерия Синцова
Если бы я была хищницей.. как вы написали мне ( я оскорбилась слегка) я бы не жила в этом селе, в доме без газа. Тут сходить кроме монастыря некуда. НЕт Физкультурно-оздоровительного центра ( бассейн, каток).
Тут можно тока коз доить и молиться.
Думаю надо определиться с приоритетами. Выявить главный и действовать в данных интересах.
Если главный приоритет.. этой самой "женщины".. наверно вашей подруги.. или троюродной сестры двоюрожного дяди..) Если главный приоритет... остаться с вдовцом, а у него такой затык с ребенком.. и ни в лево ни в право, то значит просто принять всё можно.
Жить отдельно пока что. Женщине есть где жить?
Валерия Синцова
Жить есть где. А если эта девушка так и останется жить с отцом?