Психология
Как правильно себя вести с человеком, настроенным агрессивно против вас?
улыбаться
Жанна Богатырёва
Только, по-моему, улыбка ещё больше бесит. Тем более, что человек этот не прав: завышена самооценка.
не может быть однозначного решения, ситуаций много. агрессивный лидер гопников в темном переулке - одно дело, агрессивно желающий подгадить сослуживец - совсем другое.
Жанна Богатырёва
Сослуживец, который не прав
стать им
оно вам надо
Против лома нет приёма, если нет другого лома. Агрессию можно победить только ответной агрессий.
Агрессивный человек пряника не поймёт, но до него очень хорошо дойдёт КНУТ.
агрессия- защитная реакция, продиктованная страхом. технология- вычислить причину страха, и убедить в отсутствии угрозы. и можно жрать)))).
Советують игнорировать. Не всегда, к сожалению, получается, да и действенно тоже бывает не всегда.
Так, что бы не было мучительно больно из-за растраченных эмоций. Лучше всего, конечно, сдержанно и приветливо.
Лучше никак. А то я однажды правильно вдруг повела себя, а мне теперь в любви объясняются :( Кошмар. Просто игнорируйте..
Держать хвост пистолетом.
можно убежать от черной пантеры, пожно спрятаться от черной пантеры, можно избегать черную пантеру, можно атаковать черную пантеру!
спокойствие-главное спокойствие...
не общаться
Если есть причина агрессии - устранить ее.
Если агрессия безосновательна, поднять его на смех или самого рассмешить.
Есть несколько фишек. Нельзя позволить спровоцировать себя на ответную агрессию. Можно говорить очень (!) тихим голосом и пр.
Сменить тему разговора и направить его агрессию в другую сторону...
Отвечать полным спокойствием и стойкой уверенностью суждений себя и его поступков (если спросил) . Тогда ваша прямая волна его волнообразную постепенно погасит.
Уносить ноги или попросить у него помощи.
1.Сначала игнорировать
2.Если не понимает, попытаться успокоить его, говорить приятным, спокойным голосом.
3.Если не понимает, обматерить его, послать куда-нить.
4.Если вновь не понимает, разбить ему рожу нахрен!! ! Чтобы даже смотреть в твою сторону не смог!! !
Странно, но почему-то меня начинают понимать агрессивные люди тока с 4 пункта.
Жанна Богатырёва
Смешно. :)
Наталья Антипина
Это понятный для них язык
Наталья Антипина
Это понятный для них язык
не давить на него. посторатся смягчить. если нет, то давите что есть сил)))))))))))