"Конечно, хорошо тем, кто может за себя постоять. А если нет, что тогда? Если действительно отступать некуда, можно для гашения маятника выкинуть что-нибудь экстраординарное – то, чего от вас никто не ждет.
Мне рассказывали такой случай. Одного парня стая «отважных» приверженцев уличной банды загнала в угол и собиралась избить. Тогда он подступил к главарю, вытаращился на него безумным взглядом и заявил: «Тебе что сломать: нос или челюсть? » Такая постановка вопроса явно не укладывалась в сценарий, и главарь на мгновение опешил. Тогда парень с нездоровым энтузиазмом воскликнул: «А давай я тебе ухо оторву! » И всей пятерней вцепился ему в ухо. Тот истошно завопил. Весь спектакль, который привыкла разыгрывать банда, был сорван. У главаря уже и в мыслях не было кого-то бить, у него была одна забота – освободить свое ухо. Парня оставили в покое, как психа, зато он избежал расправы.
Вот так, если вы попали в ситуацию, где вам известен стандартный сценарий развития событий, сделайте что-нибудь – не важно что – не укладывающееся в этот сценарий".
Вадим Зеланд. "Трансерфинг реальности". Глава II. Маятники, раздел "Гашение маятника"
Психология
Какие Вы знаете фразы, направленные на отпугивание того, кто настроен агрессивно?
" И Вам - чудесного настроения ! ) "
Никакие фразы не помогут, если внутри нет решимости дать отпор (каким бы он ни был) . За словами должно что-то стоять. Готовность дать отпор. Тогда слова могут возыметь эффект.
Бита.... и никакие фразы ее понадобятся.
Наталья Алес
Как говорится, вместо тысячи слов...)))
Исходя из опыта в реальной жизни скажу что слова лишь подливают масла в огонь, а вот нос сломать или челюсть это работает.
Иногдаааа.. МОЛЧАНИЕ и правда ЗОЛОТО)) )
Тот, кто настроен агрессивно... не успокоится, пока не выльет свой заготовленный ушат "грязи".
считаешь себя бессмертным? а вообще не говорю, молча жду когда труп врага вынесут
энергия важнее чем слова в этот момент
Не обязательно фразы, достаточно твёрдый взгляд и ровное дыхание
думаете почему он агрессивный, очевидно ему кто то сделал плохо, может стоит ему помочь, зло плодит зло, а безразличие плодит безразличие, относитесь к людям так, как бы вы хотели чтобы они к вам относились, и все у вас наладиться
изыди