Психология

Мы все знаем фразы - судьбу не обманешь, что на роду написано, чему быть, того не миновать и тд. Отсюда вопрос.

Как ни старайся, а все равно будет то, что должно быть, по какой то программе, заложенной от рождения?
Специалисты говорят, что есть точки, которые в судьбе не обойти. А вот пути между этими точками в нашей власти.
Надежда Васильева
Лучший ответ
Но можно улучшить или ухудшить судьбу. А это в твоих руках.
Регина Хабибуллина Никто не знает наверняка. Может так и положено поступить по программе.
Человек сам выбирает пути своя.
Елена Ишкова
Регина Хабибуллина А вы уверены что это ваш выбор? может так и должно было произойти?
Оттуда и ответ... Откуда родом.
мне кажется, что ты сам себе выбираешь, то и получаешь
просто многие идут по накатанной дорожке
и редко кто прилагает усилия для изменения
живут без мечты, никуда не стремятся
и получают то, что под ноги попалось)))
все действия настоящего момента складываются в судьбу следующего периода...
Чего боишься, то и случится. Если на эти фразы ориентироваться в жизни, то и стараться жить не за чем, всё само собой произойдёт.
Мы сами хозяева своей жизни. Разве вы не выбираете где учиться, где работать, с кем вступать в брак.... Что выберете, то и получите. Кому надо вам писать программу?
Марина Пак
Регина Хабибуллина Но вы ведь не можете знать, что это ваш выбор. Может так заложено "матрицей". А все решения - это иллюзия личного выбора?
такова жизнь!
я уже пыталась спорить с судьбой
в итоге- приняла правила игры!
Lera Belotsvet
а как же каждый сам строит свою судьбу?
Регина Хабибуллина Я потому и с просила - как вы относитесь к словам наших предков?
В жизни, что решаешь, то и происходит. Многие люди верят в судьбу, может быть они и правы, но на самом деле всё в твоих руках. Куда повернёшь. то и пожнёшь. Например: готовился к экзаменам ЕГЭ, но пропустил какую-ту тему, которую сам поленился хотя бы почитать. И вот, на ЕГЭ она самая. Минус баллы, возможно, даже от него и зависело, поступишь ты в желаемый ВУЗ или нет.. И вот другая сторона монеты: Ты не поленился почитать эту тему, может быть даже, что-то записать и перед экзаменом. после ещё одного повторения она засела в голове и тут она самая на ЕГЭ. И если этот номер зависел от того, по набору баллов нужен ли он. то ты поступил в желаемое учебное заведение.
Крч, вроде такого.
Регина Хабибуллина А вы уверены, что это вы делали сами, а не потому, что так и должно было быть?. Матрица .