"У Гитлера красный флаг.
И у Сталина красный флаг.
Гитлер правил от имени рабочего класса, партия Гитлера называлась рабочей.
Сталин тоже правил от имени рабочего класса ...
Гитлер ненавидел демократию и боролся с ней.
Сталин ненавидел демократию и боролся с ней.
Гитлер строил социализм.
И Сталин строил социализм.
У Гитлера - Бабий яр.
У Сталина- Катынь.
Гитлер истреблял людей миллионами.
И Сталин истреблял людей миллионами.
Гитлер ненавидел евреев.
И у Сталина после войны началась антисемитская компания. Отец А. Герман расстрелян лишь на том основании, что немец по национальности. Но еще в 1938г. - "Все немцы Орловской области - шпионы и диверсанты". Рокоссовского лишили права на имя отца в отчестве "Ксаверьевич" и права маршала, будучи уроженцем Варшавы. брать Берлин. 75-80% поляков и украинцев - шпионы и националисты.
Гитлер не обвешивал себя орденами, и Сталин не обвешивал.
Гитлер ходил в полувоенной форме ...
И Сталин - в полувоенной форме ...и в 1943г. присвоил себе звание маршала ...
а Гитлер не дожил до побед. позволяющих звание маршала...
Сталин без бороды со знаменитыми усами.
Гитлер без бороды со снаменитыми усами.
Любимая женщина Гитлера, Гели Раубал, была на 19 лет моложе его.
Любимая женщина Сталина, Надежда Аллилуева, была на 22 года моложе его.
Гели Раубал покончила жизнь самоубийством.
Н. Аллилуева - тоже.
Гели Раубал застрелилась из гитлеровского пистолета.
Н. Аллилуева - из сталинского.
Обстоятельства смерти Гели Раубал загадочны. Существует версия, что ее убил Гитлер.
Обстоятельства смерти Аллилуевой загадочны. Существует версия, что ее убил Сталин.
У Гитлера Гестапо.
У Сталина НКВД.
У Гитлера Освенцим, Бухенвальд, Дахау, Треблинка.
У Сталина ГУЛаг.
Иногда, очень редко, Сталин приглашал иностранных гостей в свою кремлевскую квартиру, и те были потрясены скромностью обстановки: ...солдатская обстановка, слдатское одеяло.
Гитлер приказал поместить в прессе фотографию своего жилища. Мир был потрясен скромностью ...Только у Сталина на сером одеяле черные полосочки. а у Гитлера - белые.
Между тем в уединенных местах среди сказочных видов природы Сталин возводил весьма уютные и хорошо защищенные резиденции-крепости, которые никак не напоминали келью отшельника.
И Гитлер в уединенных местах среди сказочной природы ...не жалел ни гранита, ни мрамора на резиденции-крпости, никак не напоминающие скромность отшельника.
Гитлер говорил одно, а делал другое, Как и Сталин ...
Гитлер начал правление под лозунгом "Германия хочет мира". Затем он захватил половину Европы.
Сталин боролся за "коллективную безопасность" в Европе, не жалея ни сил, ни средств. После этого он захватил половину Европу. В т. ч. Белостокскую область.
Гитлер строил социализм.
И Сталин строил социализм.
Гитлер считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные пути - ересью.
И Сталин считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные - отклонением от генеральной линии партии.
Гитлер беспощадно уничтожал соратников по партии, которые отклонялись от правильного пути, таких как Рем и его окружение.
Сталин тоже беспощадно уничтожал всех, кто отклонялся от правильного пути.
У Гитлера четырехлетний план.
У Сталина - пятилетие.
У Гитлера одна партия у власти, остальные в тюрьме.
И у Сталина одна партия у власти, остальные в тюрьме.
У Гитлера съезды партии были превращены в грандиозные представления.
И у Сталина - тоже.
Главные праздник в империи Сталина 1 мая, 7-8 ноября.
В империи Гитлера - 1 мая, 8-9 ноября.
У Гитлера - Гитлерюгенд, молодые гитлеровцы.
У Сталина комсомол - молодые сталинцы.
Сталина официально называли фюрером, а Гитлера - вождем. Простите .. Сталина - вождем, а Гитлера - фюрером. В переводе - то же самое.
Гитлер любил грандиозные сооружения. И Сталин любил грандиозные сооружения. Сталин рисовал. Гитлер рисовал.
Психология
Все знают иронию судьбы (не фильм), а что такое сарказм судьбы ?
Возврат бумеранга, не иначе. И смех и грех.
Космический пинок. Некое предупреждение. Титаник.
А сарказм судьбы - это то, как выглядят те, кто попробовал слепить продолжение.
насмешка, такого валом вокруг нас, к примеру конкурсы красоты, а выбирают проплаченную папиками, а не красивую.
знаю
в 90-е каждый надеялся стать рокфеллером...
Повторение иронии есть сарказм.
Пример исторический, но знакомый.
В 1917 в России произошла революция, и после долгих лет борьбы, войн, лишений образованное государство СССР смогло стать примером для запада (социальные пакеты родились в стране советов; это был плевок западу в лицо).
Но ирония потворилась в 1991 и продолжается дальше. Опять смена устоев и вот - судьба уже саркастично ухмыляется, доводя граждан до обнищания и уничтожения.
Хоть ирония и имеет отношение к тонкому юмору, но повторенный юмор становится горьким, как сарказм.
И да, шутка длящаяся более минуты уже не шутка, а наезд...
Пример исторический, но знакомый.
ну.. судьба тоже испытывает вас, как и вы - судьбу