раз тебя пригласили тебе доверяют, так посоветуй так будь что ты себе покупаешь
например меня тоже всегда приглашают и я рада всегда помочь
и тем более они всегда остаются довольными от покупки
Психология
Если пригласили помочь выбрать покупку, потому что доверяют, как себя вести? Я не настроен делать выбор за других +++
Татьяна Козлова
ПРивет ))) Уже иду ))))
Не ходить. отвертеться под любым предлогом. Будут наседать. посоветовать кого то еще. сказать он лучше знает. Исключение лишь если нужна помощь в доставке или вы действительно специалист, но и тогда особых советов давать не стоит. Пусть сами выбирают что хотят. лишь предостеречь от заведомо дерьмовых вещей. И то если им очень захочется слишком не спорить. Давать советы в покупках дело последнее. хуже разве что в любви. Вот не повезет ( а портятся вещи и достаточно хорошие и дорогие) И кто будет крайним?
А еще может им просто не понравиться . но купят потому что " умный знаток"посоветовал. и вскоре начнут жалеть, что послушались и не купили то что хотели.
я в таких случаях обхожусь длинными разговорами ни о чем, но с важным видом и под конец напоминаю купить батарейки. Ну и пусть они на фиг к самой покупке не нужны, а вот дома сгодятся. Всегда найдется пульт от телевизора или еще чего то. в который их можно вставить, не говоря о фонариках.
Короче можно только потерпеть в магазине. пока определятся и сами выразят свое желание явно. что захотят то пусть и берут. Если вещь неплохая. их выбор одобрить. Пусть радуются.
Но лучше отвертеться.
Лучше не ввязываться. Моя знакомая так ещё в прошлом веке платье купила. До сих пор у неё в шкафу висит - ни разу не надетое.
назвать завышенную цену за свою услугу и они отстанут
Татьяна Козлова
Это услуга бесплатная.Без вариантов.
просто скажите, что выбрали бы Вы, а решать, пусть сами решают
А вы не делайте выбор за другого, просто скажите нравится вам эта вещь или нет
Может с вами хотят приятно провести время за покупками))))
Алёна Фёдосеева
Ничего себе удовольствие....да это же пытка...С детства магазины ненавижу.
Выбрать несколько достойных вариантов-а из них пусть уж сами выбирают..