Психология

Как совместить поняпия"быть собой" и "стремится к совершенству"?

Стремиться к гармонии с самим собой и с миром.
Кристина Кокшарова
Лучший ответ
Человек создан совершенным . божественным и с чистым сердцем . но он перестал быть собой.
Ольга Чиркина
Человек потерявший себя, уже не станет совершенен.
Наталья Чуприк
Вы родились в этом мире ( права выбора у ВАС нет особо отличного от других людей ) Мир со своими правилами ( садик - школа - работа - семья - конституция страны - и так далее ) Не каждому человеку всё это подходит так же как и учит весь класс в школе одни и теже предметы - НО ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ - а на сколько ???Это и предстоит ВАМ узнать Быть собой не зависимой от законов - системы - мнений окружающих - снять с себя все эти платья и остаться (голой) чтобы увидеть своё тело какое оно а заодно и душу ))))) - стремление к совершенству для меня - научиться молчать и говорить по существу ...ответить самой себе на интересующие меня вопросы ...найти дорогу правильную для меня ...быть нужной дочери ...( всё это индивидуально для каждого ) можно читать книг как можно больше и совершенствоваться а для другого человека денежный эквивалент означает это самое совершенство )))))
часто они диаметрально противоположные..
Одно другому совершенно не мешает. Будьте собой, но стремитесь стать лучше.
Алия Салихова
не каждый может быть собой-это сильные духом люди-они и есть совершенство
Василиса
Можно оставаться собой по характеру и принципам и совершенствоваться интеллектуально, физически, профессионально и т. д. Одно другому никак не мешает.
Linochka !
Стремление к совершенству и есть то что вас делает такой какая вы есть)