Психология

Зачем стремиться к Совершенству?... Ведь быть Несовершенным -- это Нормально..?))

Лена Гречаная
Лена Гречаная
23 663
зачем заправлять пастель, если вечером все равно разбирать её для сна... Но в самом желание увидеть кровать убранной - и есть смысл этого действия. такая же аналогия к стремлению к совершенству)

стремление к совершенству - и внутреннему и внешнему - это труд над собой, который повторяется изо дня в день) безусловно, иногда, можно себе позволить быть несовершенным в какой - то период, но стремление к совершенству дисциплинирует и делает человека интересным и содержательным)
Дело вкуса каждого
можно стремиться, можно не стремиться, разницы особой нет, учитывая что скоро сдохнем,
главное не перенапрягаться и не насиловать себя... заниматься совершенствованием с удовольствием если таковое имеется, а не вытаращив глаза от отвращения и перенапряжения
Идеал — это палка, которая даст вам возможность бить себя и издеваться над собой и окружающими... сущность идеала в том, что он недостижим, невозможен, это просто хорошая возможность контролировать, размахивать кнутом
АА
Анна Анна
65 634
По статистике... так думает каждая вторая женщина, после свадьбы.

Извиняюсь, не каждая вторая, а каждая 5-ая.
Laura Aimekenova
Laura Aimekenova
58 261
"Нормально" у каждого своё....но когда есть стремление это порождает желание развиваться, а не стоять на месте
Marina Гутар
16 774
Принять себя таким, какой есть, значит остановиться в развитии.
Естественно, что никто не совершенен, но постоянно совершенствуя себя, человек движется вперед, а это главное. И всё равно, что совершенство не достижимо, смысл то не в нем :-)
Стать абсолютно совершенным человек стать не может, но совершенствовать природные данные обязан каждый нормальный человек.
А быть совершенным так естественно )...
Быть совершенным-это быть самим собой...
Да нормаль быть несовершенным но с совершенством будет куда круче и легче жить, добиваться целей и прочечее