Психология

Есть смысл стремиться к совершенству? Аргументируйте пожалуйста ...

Есть, потому что человек в любом случае к чему-то стремится, хочет он этого или нет, осознаёт или нет, нравится ему это или нет. А стремиться можно только в 3 направлениях - к совершенству, к деградации или стоять на месте, что практически то же самое, что деградация.
Поэтому если не стремиться вверх, то остаётся только стремиться вниз. А стремление вниз подразумевает со временем накопление вредных привычек, комплексов и недостатков, которые очень мешают жить, и чем дальше, тем больше. В итоге это сказывается на отношении к окружающим, к миру и к себе, на состоянии здоровья, количестве друзей и семейном благополучии. В общем, у него масса недостатков и только одно достоинство - ничего не надо делать. Тогда как у стремления вверх множество достоинств и только один недостаток - надо что-то делать.
Наргиз Ергешева
Лучший ответ
Наташа Логинова Плагиатите?
Нет. надо быть самим собой!
..
. .
есть, если даже цель не достигните, то хоть подойдете, иначе остановитесь в развитии или пойдете в обратную сторону
Николаева Юлия
Есть или нету... Это важно?
Ольга Редька
Есть! Иначе что остается - или стоять на месте или деградировать. Всегда лучше стремиться к чему-то. Пусть к совершенству и не получится, но все равно результат будет положительный.
Нет. Потому что такого понятия нет в принципе. Ничто не совершенно. Да оно и к лучшему мира бы вообще не было. Перестаньте что то менять в этом мире меняться внутри.. нечего изменить нельзя. Принять все как есть и выбирать для себя лучший сценарий в жизни. Не зарабатывать его а выбирать 2 разные вещи...
Зачем стремиться к совершенству. Если достичь совершенства то дальше уже не куда пропадет интерес совершенствоваться и желание что либо делать
gogohiy
Ольга Медведева Достичь совершенства не возможно. Так говорите, вроде достигли. У человека такая натура, что чем больше имеет, тем большего желает. Потому гонка эта бесконечна.
А для этого мы все 7000000000 и живём. Смысл наполнять своё тело 70лет, а потом на горку .Все это чувствуют, но не знают что с этим делать особенно молодежь.
Klavdiya Rudakova
Благодаря стремлению к совершенству (желанию достигнуть ЛУЧШЕГО), в человеке и происходят обновления) ..Обновляется как тело, так и ум.. Это путь Развития, на котором человек постигает всё большее (знания/навыки)... А какое развитие ждёт человека обычного НЕ стремящегося? Главное не перегибать палку. Каким бы совершенным нам не виделся полёт птицы в поднебесье, человеку летать не под силам.. Я к тому, что совершенствовать разумно возможное из возможного.
Elena Galat
Ольга Редька Все существа стремятся к счастью и хотят избежать страданий. Этим обусловлено все.
Даже просто легкое чувство голода своего рода состояния неудовлетворенности- а значит малое или нет но страдание. Обусловим это так. Ок?
И мы стремимся покушать и сного почувствовать себя удовлетворенным- то есть счастливым как не как.