Психология

Если смысл стремиться жить вечно?... ПОЧЕМУ?

Нурипа Мусаева
Конечно стоит! Человек был создан для вечной жизни. Причём не на небе, а на нашей планете - Земля. Человек выдумал учение о бессмертии души именно по той причине, что в нас заложено Творцом понятие ВЕЧНОСТИ!
Вот что записано в Священном Писании об этом:" Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил ВЕЧНОСТЬ в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца."
Но вы спросите: почему же люди умирают? Отвечу: потому что наши прародители сделали неправильный выбор, они отказались жить под мудрым руководством Творца и предпочли независимость. Тем самым они оторвались от ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ! Их тело стало НЕСОВЕРШЕННЫМ - подверженным болезням, старению и смерти! Став несовершенными, они на генном уровне передали это состояние ВСЕМ своим потомкам, поэтому ВСЕ ЛЮДИ смертны!
Но всё-таки есть надежда восстановить совершенство и способность жить вечно в плотском теле. Для этого нужно восстановить отношение с Творцом Вселенной.
А как это сделать последовательно сказано в Священном Писании - Библии!
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе... Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь... Праведные наследуют землю
и будут жить на ней вечно. Уста праведного вполголоса говорят слова мудрости,
и на языке у него — справедливость.
 Закон его Бога у него в сердце, его ноги не поколеблются."
Сначала получить знания, развить веру и жить по праведным законам Бога.
Гульнара Зянчурина
Лучший ответ
Душа и так вечна... вам нужно вечное тело?
Наталья Парк
по своей сути человек вечен
так как то событие что мы называем смертью, это всего навсего переход по ступенькам к великой цели познания бога,
безсмертная же жизнь это всего лишь отказ от хождения по этой леснице
Вика Кошка
В беличьем колесе необоснованных перевоплощений - нет.
Если мы не можем постичь бога и его дел, а тем более до конца, не поняв замысла, смысла - нет.
Потому, что даже море ограничено земным дном... а небо представляется бескрайним и бесконечным.
Потому, что вечность не укладывается в нашем сознании.
А так хочется испытать - ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ...)
наша душа вечна, точнее ты и есть душа ты и так живёшь вечно, ты просто меняешь тела в этом созданном Богом материальном мире .
Вернее ей стать..) смысл смыслов..))
почему, почему? наверное потому что человек любит создавать, творить..., и ему совершенно не нравиться умирать и исчезать.. там где что то натворил..)
Стремиться всегда есть смысл, а уж вечно это будет или немножко меньше - не так и важно, куда важнее то, чтобы жить пришлось в здравии и в своем уме.
L. T.
Не смешно ли весь век по копейке копить,
Если вечную жизнь все равно не купить?
Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, -
Постарайся же времени не упустить!

Омар Хайям
Оля Малая
От Вас это зависит? )))))
Если вечную жизнь все равно не купить?
Постарайся же времени не упустить!
Ну это будет релевантнее, чем к смерти стремиться.