Психология

Надо ли стремиться к совершенству? Ведь иногда совершенство может заключаться в несовершенстве?

Veronika Liss
Я предпочитаю быть такой какая есть. Вот в работе хочется быть все лучше и лучше. А что касается личных качеств, то меня уже не переделать.
Фаина Проскурякова
Лучший ответ
Лучше стремиться познать как можно больше и сделать это по возможности хорошо.
Здравствуйте. Вторая половина фразы смутила: В несовершенстве нашей законодательной, налоговой и иных структурных систем заключается совершенство колониального управления из-за рубежа?
Пока работало. Но скоро произойдёт как с Гонконгом - перейдём к Китаю. Боюсь, от тех-же "хозяев".
Яна Ветрова
Надо.... Только совершенство может различить подобное себе в несовершенстве....
Не думаю, что можно привести пример того, когда совершенство (т. е. процесс увеличения качества своей жизни) может заключаться в несовершенстве (т. е. в процессе уменьшения качества своей жизни).
Пока есть то, что нужно убрать.
Ainura Dosimbekova
Само стремление к совершенству еще ничего не значит. Но если душа настоятельно просит что-то откорректировать, то можно пойти ей навстречу. Мне кажется, именно душа подсказывает путь к совершенствованию, не разум. Хoтя - it depends... upon the personality.
Совершенство (развитие) это вечность Не Совершенство (деградация) это временность вот человек и выбирает всю жизнь ...
Zufi *//*//*//*
Перфекционизм, которым увлекаются современные женщины, укорачивает жизнь. Стремление делать все на отлично изматывает женщин, которые в отличие от мужчин, работают все 24 часа в сутки. Нагрузка приводит к тому, что нервная система не выдерживает и в результате женщины заболевают.