Психология

Человек стремится к гарионии.. . а в чём она заключается?

В гармонии, думается-в ладу с собой и созвучно с окружающими.
Нина Трушакова
Лучший ответ
...в смирении - ЖИТЬ В МИРЕ С САМИМ СОБОЙ+
Дать Равно Взять - есть формула счастья.. . причем во всём, как материальном, так и духовном.

Дать Равно Взять - порождает ГАРМОНИЮ в человеке, он чувствует СЛИЯНИЕ с миром, чем сильнее СЛИЯНИЕ, тем чётче это ощущается.. . Это ощущение люди зовут счастьем.. .

Получается, что Ему, счастью, ВСЕГДА предшествует та самая ГАРМОНИЯ, про которую Вы спросили.
Mariya Kudaiberdieva
В счастье !!!
да что-то не видно, чтоб сильно то все и стремились к гармонии) )
а гармония для человека заключается, наверно, в том, что разум дан ему зачем-то, почему-то, для чего-то)
ну вот, даже допустим, Энштейн в своей теории относительности приводит нас к тому, что в природе нет двойственности и полярности, какая существует в нашем уме и чтоб не впадать во всякие крайности надо уметь находить оптимальный баланс, выходя иногда за рамки своего эгоизма и ограниченного понимания. это чтоб элементарно даже согласовывать свои желания с чужими, свои права с обязанностями, ну и т. д. до бесконечности.. .
не вмещается вменяемый ответ в три слова, в букву, сорри)
A)
Aitkulovna)) ))
и все испортил
В созвучии ваших мыслей с действиями, при этом получая желаемый результат - удовлетворение! )))
В соблюдении принципа золотого сечения
Татьяна Шоль
в тестостероне
Елена Тесля
знающие не говорят, говорящие не знают. Лао Цзы
в разрушении
Гармония - это смерть
Nataliya Я
В знании законов природы. Все развивается по законам природы, только человек использует природу в своих Эгоистических целях, поэтому и находится в дисгармонии. Цель-Это раскрыть законы природы, чтобы ощутить настоящую гармонию и ЛЮБОВЬ.