Психология

Пару недель поболтали с девушкой в контакте, мило так, а тут вдруг два дня молчит. Почему?

Просто не ответила на моё последнее сообщ., хотя в сеть выходит, вижу, в друзьях все еще есть... Обиделась? Забыла (она весьма активна социально, ну т.е. общительна)? Нормально будет её об этом спросить? Типа: "Мм, Анастасия, а разрешите пролюбопытствовать, в чем причина такого довольно-таки небрежного отношения и неуважения к моей персоне? :) Забыта, правда?"
Бекка
Забей смело, не спрашивая ни о чем. :-)) Опыт показывает, что теперь, даже если невинно поприветствовать, возможно, она ответит, из вежливости. Но потом всё общение по любому сойдет на "нет".

Когда девушка заинтересована в общении, будь это в реале или в сети, она будет писать первая в аську, на почту или SMSками забросает, если дело в реале, забыв обо всех правилах приличия. Она просто не думает о приличиях, если хочет общаться. :-))

Тоже пропади. Тогда есть шанс, что ещё сама объявится. Это элементарные приемы зомбирования, заложенные природой:
1. Присоединение. (комплименты, приветствия, повышенное внимание, восхищение)
2. Проверка связи. (Человек начинает понемногу менять условия в свою пользу и смотрит на реакцию)
3. Разрыв стереотипа. (Внезапно исчезает, внезапно портится настроение, внезапно серьезные проблемы обнаруживаются)

После пункта N3 клиент впадает в транс. Он жаждет вернуть прежние райские отношения и готов на всё. В этот момент ему можно ставить условия, требовать практически полного подчинения. :-))

У женщин это заложено природой. Большинство из них сами не понимают - почему вдруг резко всё надоело, захотелось капризничать? Почему захотелось пропасть, не позвонить, пококетничать с его другом? :-))

Ну, чисто женщины ведь живут на эмоциях. Интуиция у них! Они ей гордятся и любую навязчивую идею воспринимают - как голос интуиции. Так надо, типа! :-))
Елена Андреева
Лучший ответ
Про неуважение убрать! Навязываться - последнее дело.))
В интернете вообще никто ни с кем не общается долго. Значит ты ее плохо зацепил, ведь в этом вся суть. Что бы удержать человека на расстоянии, даже не видя его, согласись, что нужно умение и подход к нему, а иначе так и будет получаться, с каждой по два дня.
Не нужно так в лоб, зачем обострять.. . Такая постановка вопроса - это конфликт... .
Вы заставляете девушку оправдываться
Как дальше общаться собираетесь... ?
Любое ее молчание будет расценено как неуважение... .
Просто напишите Привет ))) и тему для разговора подберите интересную... .
Не всегда удобно девушке начинать разговор первой... не важно чье сообщение было последним.. .
Проявите инициативу и Вы сами поймете.... настроена она на продолжение или нет.. .
Надоел ты ей.
Может на выходные загород уехала или парень из командировки вернулся.
Марина Походун
Ув. , Анастасия, в чем причина такой перемены Вашей активности общения?
Лучше быть свободным и давать свободу другим. Всё самое прекрасное приходит к нам неожиданно.
Слишком долго болтал.
А вы в идеале как это все себе представляете - она должна общаться с вами через контакт до самой старости? Все когда-нибудь заканчивается.
Мария Зенина
А, знаю. Это женские штучки такие. Сразу видно. Сидит в контакте и не отвечает. Мы время от времени проверяем насколько мы интересны собеседнику, тем более если мы его зацепили. Если есть терпение подождите, сама напишет, а еще скажет, что типа не видела вас и т. д. Это эелементарная женская тактика. Если терпение отсутствует, тогда задайте просто вопрос нейтральный. Вы наверное уже знаете чем она увлекается. Вот по ее увлечениям и задайте вопрос. Так, невзначай. А если она даст ответ. Скажите спасибо и не пишите больше. Возможно она опять пропадет, но уже не надолго. Поверьте, сработает. Но лучше, если включить терпение. Удачи!!!!
Aziza Ashim
Хочет побольше соскучится.
Нашла другого собеседника, и вы не заморачивайтесь, найдите ещё с кем пообщаться.