Психология

почему когда рубишь правду матку обзывают сумасшедшим даже если и так ведь всё равно правда!?

Inna Bezhina
Никто правды не любит. Если правду воспринимать правильно надо сразу менять свой образ жизни. Тяжело это сделать. ! Легче послать правдолюба подальше, чтоб не мешал жить привычным образом. Или интеллигентно навесить на него ярлык "сумасшедшего"...Чтобы рубить с плеча, надо сначала авторитет в обществе заработать, имя себе сделать... Потом можно и правду искать!
Gulya Orazbayeva
Лучший ответ
А зачем ее рубить.... можно ее знать и не высказывать ...
если каждый свои соображения выскажет, принятые за правду.. . в мире начнется хаос....)
Наверное . что бы сказать правду не нужно быть слишком умным. а нужно быть мудрым и сильным духом. поэтому сумасшедший.
Юля Малышева
Истина для чело=мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь понятие (правду) об Истине в меру зрелости души каждого.
Ваша "правда" является правдой только для Вас.
У каждого своя правда.
Ekaterina Chavchavadze
Правда ухо режет-не все выдерживают "боль")
Вы не можете видеть всей правды, а выдаете какую-то часть, да еще негативную.. . Смотрите лучше за собой.
А откуда вам известно что это правда, а не ваше мнепие? Ведь у каждого своя правда.
Татьяна Майзингер Опечатка-ваше мнение.
Никто не может точно сказать, где правда, где ложь, почему-то все привыкли думать, что именно они говорят правду...
Потому, что не каждый может принять правду.
Нельзя же говорят: лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Но в жизни все наоборот: многие хотя услышать "сладкую ложь, чем горькую правду"
. .
Правда это правда, она у всех своя - и говоря правду ничего не добьёшься - нужно искать причину - корень зла, а не тыкать пальцем и орать - он виноват или он виноват - этот плохой, а этот хороший - этот дал мне 50 рублей до получки, а этот не дал - гад, а ведь у него тыщя была - я видел.:)