Психология

			Вы боитесь обидеть человека или рубите правду матку?)
просто боюсь рубить матку!))))

									Галина Ивановна Бахлыкова
								а ты не баися ...
											Боюсь обидеть

							Стараюсь подать наиболее щадяще.

							Вначале на себя примеряю..

							Не буди лихо пока тихо !!! ...

							Не рублю) Зачем такие страсти? Лучше жить тихо и мирно. Пока не найдёт коса на камень)

							Не всегда следует делать то, что может причинить страдания другому. Порой полезнее и промолчать. Пример: Идет человек, увидел калеку, подходит к нему и говорит: Ты калека! Правда? Правда... А стоило ли ее "рубить"?

							Стараюсь но не всегда выходит... Особенно с теми у кого явная гнильца наружу так и прёт.

							Я не обделен чувством такта, но если я вижу вопиющую неправильность, молчать не буду.

							Боюсь

							Не всегда эту правду матку надо говорить. Молчание золото. И дело не в обиде.

							што мне хгатовить ехго чо ле ..пусть в ем хочь скока цэ о два

							Обида человека и,тем более,на правду-его личная проблема восприятия)) это не я кого то обидела,это люди так восприняли и обиделись)) так что нет,я не боюсь говорить правду и всегда это делаю)

							Горький написал человек такого что даже при союзе напечатали что крестьяне в колхозах обидятся

							Обычно стараюсь не задевать

							иногда эмоции идут быстрее разума.
и с этим трудно что то поделать.

									Раиса Асанова
								https://otvet.mail.ru/question/230810491   Спасибо Вам) посмотрите одно пожалуйста)

									Самал Сулейменова
								https://otvet.mail.ru/question/230810744  Спасибо вам) посмотрите одно пожалуйста
											Не люблю обижать людей.
Даже когда человек неправ, но не хочет оставаться в дураках, я помогаю ему этого избежать.

Зависит от человека и ситуации

							Стараюсь следовать принципу из Библии: "Пусть ваши слова всегда будут приятными, приправленными солью, и тогда вы будете знать, как отвечать каждому человеку" (Колоссянам 4:6)

							дипломатично

							Я говорю правду, но деликатно. :)