Психология

Вы боитесь обидеть человека или рубите правду матку?)

просто боюсь рубить матку!))))
Наталья Крючкова
Лучший ответ
Боюсь обидеть
Стараюсь подать наиболее щадяще.
М.
Марина ...
Вначале на себя примеряю..
Лара Любовь
Не буди лихо пока тихо !!! ...
Не рублю) Зачем такие страсти? Лучше жить тихо и мирно. Пока не найдёт коса на камень)
Валерия Лис
Не всегда следует делать то, что может причинить страдания другому. Порой полезнее и промолчать. Пример: Идет человек, увидел калеку, подходит к нему и говорит: Ты калека! Правда? Правда... А стоило ли ее "рубить"?
Asel Zhandildina
Стараюсь но не всегда выходит... Особенно с теми у кого явная гнильца наружу так и прёт.
Инна Сычёва
Я не обделен чувством такта, но если я вижу вопиющую неправильность, молчать не буду.
Kuroi Kowaii
Боюсь
Не всегда эту правду матку надо говорить. Молчание золото. И дело не в обиде.
што мне хгатовить ехго чо ле ..пусть в ем хочь скока цэ о два
Обида человека и,тем более,на правду-его личная проблема восприятия)) это не я кого то обидела,это люди так восприняли и обиделись)) так что нет,я не боюсь говорить правду и всегда это делаю)
Noza Aminova
Горький написал человек такого что даже при союзе напечатали что крестьяне в колхозах обидятся
Обычно стараюсь не задевать
L М
иногда эмоции идут быстрее разума.
и с этим трудно что то поделать.
Nazgul Ibraeva
Раиса Асанова https://otvet.mail.ru/question/230810491 Спасибо Вам) посмотрите одно пожалуйста)
Самал Сулейменова https://otvet.mail.ru/question/230810744 Спасибо вам) посмотрите одно пожалуйста
Не люблю обижать людей.
Даже когда человек неправ, но не хочет оставаться в дураках, я помогаю ему этого избежать.
М.
Маришка™ .
Зависит от человека и ситуации
Стараюсь следовать принципу из Библии: "Пусть ваши слова всегда будут приятными, приправленными солью, и тогда вы будете знать, как отвечать каждому человеку" (Колоссянам 4:6)
дипломатично
Т.
Таська .
Я говорю правду, но деликатно. :)