Психология

Боюсь обидеть человека...

Я сама по себе людей не очень люблю..
Друзей почти что нету.
И я всегда все эмоции сдерживаю в себе, потому что боюсь обидеть человека, сказать что-то не то.
Как от этого избавиться и не бояться обидеть человека?
Трудно общаться с людьми когда хочешь обидеть но боишься... :(
А что в вашем понимании означает обидеть?
что для этого надо сделать? мы можем обидеть людей своей несправедливой критикой и придирками, своим равнодушием или же умышленно причиняя кому-то вред или нанося оскорбления? иногда даже с теми кого мы любим, мы вынуждены быть строгими и требовательными,
потому что нам действительно небезразлично, что с ними происходит и будет происходить и нам приходится говорить им те вещи, которые бы они и не хотели услышать, но кто им ещё их скажет, кто им укажет на их промахи,
чтобы они учли наши рекомендации и не допускали подобных промахов в будущем, но они при этом не обижаются, даже если мы с ними бываем резки и требовательны к ним, а наборот благодарны, а вот не сказанное вовремя даже не очень приятное слово бывает очень губительно в своих последствиях,
так чем можно обидеть, неужели участием или неравнодушием?
а если вы хотите обидеть, но боитесь,
вы не обидеть боитесь, а той реакции, которая последует в ответ... а это уже другой разговор...
Гульжан Ултаракова
Лучший ответ
учись честному общению уважаешь ты пусть тебя уважают... хотя врать тоже уметь надо
полюби людей и всё наладится
Рамиля)))))
Сдерживать свои эмоции и чувства это рационально. Но боятся человека не стоит, хотя от него можно ожидать всё,что угодно
меланхолик ты, да и эмоции видимо в детстве запретили свободно проявлять (иногда неявно). Придется работать над собой, лучше с психологом
Gulmaral) Armanova)
Ты их не любишь, потому что в школе у тебя ЗЛЫЕ УБЛЮДКИ участься с тобой.
Потому что у тебя много комплексов, ты любишь аниме, ты любишь рок, ты любишь быть одна. не исключаю что еще и куришь. Сколько я вас одних и тех же видел уже у каждого одно. И тебе лет мало еще

Годам к 20-24 пройдет, будешь в норме. Ты еще подросток, психика неустойчива
Не надо бояться обидеть человека, иначе ты рискуешь остаться в полной изоляции. Дело в том, что даже если не хочешь, все-равно кому то ты будешь неугодна. Поэтому будь смелей и не бойся говорить всем все, что ты считаешь нужным. Потому что если ты хочешь угодить всем и быть для всех людей хорошей, то рискуешь потерять себя как личность. И при этом все-равно, я повторю, всем не угодишь, поскольку люди, они существа несовершенные.
смотри всё просто сначала ответь мне на вопрос: Сколько тебе лет?