Психология
Боюсь обидеть человека...см.вн.
Я боюсь обидеть человека если он не прав,чувствую вину,дискомфорт.Даже если человек делает мне гадость боюсь поставить на место, боюсь обижу.Что делать?
Похожая проблема. Иногда не могу ответить даже на оскорбление.. . А ведь это плохо...
Алена Маргиданова
Сама просто мучаюсь от этого.Не знаю как себя перевоспитать.
Всё это очень плохо, девчёнки.... Я раньше такой была, но годы оскарблений и унижений дают о себе знать.... Просто уважайте себя и других людей, и помните что если человек переходит, границы, то вы не должны это сносит!!!! отвечайте тем же.
сама такая.. вечное-неудобно.. за всё это время так и не смогла научиться.. думаю этому уже невозможно научиться.. оно в крови ..в генах.. безусловно мешает жить.. но успокаивет этот афоризм-Хорошими манерами обладает тот.. кто наименьшее количество людей ставит в неловкое положение. .
Кроме слов есть ещё-действия. Чувствуете себя правой-действуйте-"и пусть люди говорят всё, что им угодно",-к Вашим действиям это уже отношения никакого не имеет. Будете действовать с оглядкой на чьи-то мнения-никогда не добьётесь желаемого.
Хм, наверное все Лёльки такие,,: ) Привет!... У меня тоже была такая проблема.. но... как то раз,, я взяла и набралась смелости и ответила так, как ко мне отнеслись, просто позаботилась сама о себе.. . И знаете такой внутрений покой почувствовала, получается что мой ответ был, это реакция на привет... Каков привет таков ответ..)))
Алена Маргиданова
Привет тезка,знаешь я просто не то что ответить боюсь,а боюсь последствий .Те люди которым вообщем-то хочется дать ответ они потом начинают подленько так из под тишка настраивать моего мужа,моих друзей против меня.Славо богу они не поддаются,но в этот момент на меня просто наваливается тревога.
Алена Маргиданова
Спасибо.
не надо ни кого жалеть! Только себе хуже сделаешь. В нашем мире, чтобы выжить надо уметь иногда быть жестоким. Проверено на собственном опыте.
Алена Маргиданова
Спасибо,аватарчик классный.
Старайтесь не обращать внимание на какие то оскарбление.
Если человек конечно постоянно делает гадость, то нужно и обязателькно поставить, и не боятся. Он же не боится вас оскорблять и подставлять. Никогда не бойтесь говорить в открытую своим обидчикам.
.. не самая худшая черта в характере, хотя и неудобная..
У меня похожая проблема. Особенно в общении с близкими. Я от этого качества избавляюсь и вам советую. Просто подумайте, на сколько дорог вам человек, нахамивший вам. Если, к примеру, кто-либо занял у Вас денег, а потом бесследно пропал, так, может, оно того стоило. И ещё... Отрицательные эмоции копить опасно, как для вас самой, так и для окружающих вас людей. Про таких говорят: "Бойся гнева терпеливого человека". Правда, не все хамы это понимают.
если чего то очень боишься, то это и происходит обычно! Подумай почему так происходит, всему есть причина... может с тобой так поступали? нужно искоренить причину страха.
Боишься? А дышать ты не боишься? И всю жизнь собираешься всех и вся бояться?
Мир человеческий, как джунгли: или ты, или тебя. Ты уж как-то определись: ты будешь жить или существовать?
Алена Маргиданова
Да я живу,и боюсь.Просто люди которые требуют чтобы их ставили на место такое г....о что проще молчать чем в это вляпаться.Но в тоже время чувствуешь себя униженой и оскарбленной что это г...о не можеш осадить,что-б не воняло.
Не думай о том, что человек, который перед тобой, который хамит и обижает тебя, возможно, всё-таки в чём-то хороший: примерный семьянин; любит животных. Сосредоточься именно на том, что онделает тебе гадость, что вряд ли в нём осталось что-то хорошее. Ну или думай, что обижая человека ты таким образом заставляещь его задуматься: что плохого он совершил? в чём не прав?
смелее надо быть в этой жизни... обижать не надо, но и за себя тоже надо уметь постоять.