Психология

Я всякий раз, боюсь обидеть людей, боюсь что кто-то, что-то обо мне плохое подумает и из-за этого будет плохо мне... +

К примеру, общались с человеком, спрашиваю: "с кем будешь отмечать новый год?" , а он ответил: "с тобой", и ещё добавил пару комментов, обидных. Будто я навязываюсь к нему, такое чувство сложилось. А общаемся только в инете и ито очень редко. Я расстроилась из-за такого... А ведь сколько людей в мире которые, могут говорить гадости... У меня страх, что я почувствую какую то боль внутри и будто я виновата во всех смертных грехах, если человек, мне нагрубит. В детстве очень уж часто сталкивалась с таким отношением, теперь боюсь повторения. Как правильно реагировать на грубость окружающих?
1. Не забывайте выбрасывать мусор ...из ведра... из головы... из жизни.!
2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить – значит ты еще не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11.Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день - это сегодня!
Дина Строгая
Лучший ответ
на улицах много грязи..
:) просто не ходите
по ней босиком
Ну вот и положи болт... просто первоначально вежливо, а дальше по ситуации
Искренне желать им добра. Они просто выплескивают на ближнего переполняющий их негатив. Наша доброта может помочь им почувствовать себя лучше
Личная независимость и достоинство ценятся выше, чем сила. Ключ к собственному достоинству – в отсутствии чувства вины. Подлинная личная сила заключается не в способности взять кого-то за горло, а в том, насколько личность может себе позволить быть свободной от чужого влияния. Не надо выдавливать из себя чувство вины. Достаточно просто позволить себе жить в соответствии со своим кредо. Вас никто не имеет права судить. Вы имеете право быть собой. Вы никогда не попадете в ситуацию, где кто-то будет угрожать вам насилием.
Именно тот факт, что вы достойны всего самого лучшего и способны на все, скрывается от вас очень тщательно. Вам внушают, что вы будете наивны, если поверите в свои неограниченные возможности. Но дело обстоит как раз совсем наоборот. Проснитесь и стряхните наваждение. Игра будет по вашим правилам, если вы осознанно воспользуетесь своими правами.
Реагировать не нужно, пропускать.
Реагировать как на больных.
Молодец, хороший раб, рабы и должны боятся своего хозяина и целовать руки и не только
Валерия Сергиенко Иди порнографию смотри, пес.
Наплюй. Какая разница, что и кто о тебе думает?
Нужно чаще общаться именно с такими людьми. Только так вы поймете некоторые чувства которые умирают и рождаются в вашей душе. В итоге, вы переболеете и приобретете иммунитет, не бойтесь душевной боли, это лучшее послевкусие жизни и обратная сторона любви, мы все рождены радоваться и плакать, смеяться и грустить, и если нужно, быть равнодушными, этому нас и учит жизнь. Солнце не снаружи, но внутри, оно не опалит и никогда не склонится к закату, но рождается оно, как и положено звезде, среди холода и мрака.
Безбожники, ты не переживай их конец уже близок.