Психология

Народ, а что такое ритмология? Кому она помогла в реальности?

Некоторым помогла... Например тем, кто продает "радастеевские"книги...
Татьяна Ломакина
Лучший ответ
Екатерина Наумова "радастеевские"книги...-это книги которые пользуются спросом?
может биоритмология?
Ритмология- термин, придуманный писательницей ритмов Марченко Е. Д., поменяла эту фамилию на Лучезарнова Е. Д. Свое творчество оформила в более 400 книг, в которых в зависимости от её увлечений в конкретный период времени излагает якобы методы управления событиями жизни людей. (То Блаватской увлекалась, то Кастанедой, то каббалой, то трижды замуж выходила, то астрологией...) Типа сказки, где Иван - дурак сидя на печи мечтает то об одном, то о другом... Но сумела организовать свое учебное заведение ИРЛЕМ, где изучают только её ритмы, книги, схемы чтения, якобы читая которые ритмологи решат любую проблему себе и другим людям. А также проходят курс как красиво улыбаться с книгой Марченко в руках для фото и приемы НЛП.
Ритмологи заключают договор с этой компанией, название которой постоянно меняется, в налоговой проходит как микропредприятие. Ритмологи- имеют коммерческий интерес, компания возвращает им 30% оплаты за проведенную ритмологом консультацию по "авторским методикам и книгам", вероятно поэтому организация еще не совсем развалилась. При этом многие ритмологи или зомбированы или просто с головой не дружат, свято веря, что почитав тексты по схемам Марченко они изменили события в жизни тех, кому провели "консультацию". Консультируемый должен дать ответ на следующий день, что изменилось с его проблемой. Обычно человек ( в основном это пенсионерки) находит несколько положительных моментов, которые идут в зачет консультанту и служат доказательством волшебного действия ритмов Лучезарновой. А что при этом произошли какие- то отрицательные или нейтральные моменты - они просто не замечаются, ведь так хочется чудес)). Любой нормальный человек знает, что сколько на разный манер не говори, например, "котелок, вари кашу"- она не сварится, пока не начнешь действовать, положишь в котелок крупу и т. д. То есть по факту ритмология- оккультизм, попытки магического воздействия, шарлатанство. Люди, ослепленные идеей управлять событиями, жить без усилий ( это один из их девизов) , тратят на эту суету годы, деньги, при этом изменений в жизни у них нет. Так и живут с кредитами, часто без семьи, но зато чувствуя себя избранными, не такими как все. Что еще немного и вот оно - их счастье, для этого им надо кроме прочего еще купить у Лучезарновой бесценные "лучевые координаты". В Новосибирске, купив лучевые координаты, женщина бизнесвумен И. выпала из окна, при этом, говорят она верила, что попадет в Лучевую Вселенную Лучезарновой по лучевым координатам. И это не один такой несчастный случай. От книг Лучезарновой многие ритмологи становятся как зомби, уходят от реальности.