Если это разовая помощь, то конечно. А вообще на мой взгляд, хорошо, когда у каждого свой круг обязанностей: что-то делает жена, что-то муж, а какие-то дела они делают вместе.
А вообще я например не люблю вдвоем толкаться на кухне, меня это сбивает с мысли, особенно, если готовлю.
Психология
А что действительно лучший способ помочь жене с домашними делами это.. . просто ей не мешаться?
и ноги поднимать. когда она пол моет)
Это не более чем самооправдание собственной бестолковости. .
нет в быту такого что не требует помощи - тем более для женщины которая сама не починит унитаз и не полезет в розетку. . на ряду с этим ни когда не будет против если мужчина вынесет мусор, приготовит ужин и посидит с ребенком
Нет. Лучше попросить ее составить список первоочередных задач, по сложности. И Вам понятнее, и ей спокойнее, что Вы ничего не вытворите ненужного.
***оксана ***
по вашему ,это мужщшны вытворяют, а женщины, думат как надо?,абсурд....
Это рассуждение человека не желающего помогать и ничего не умеющего делать. Даже если он пожелает помочь, его попросят не мешаться.
Это выполнять ее просьбу дословно и не проявлять инициативу с выброшенными на помойку продуктами и т. д.
самый рациональный подход
Почему же не мешать. Помочь помыть посуду, вместе приготовить блюдо, самостоятельно пропылесосить или даже сходить в магазин по списку жены. Ну а одним словом просто быть рядом и предложить супруге свою помощь, а она уж точно скажет как ей помочь. Удачи Вам.