Психология

Почему люди себя настолько не любят- не ценят? Внутри...

Вот я себя люблю. И если встречаться с мужчиной, то он должен быть самым-самым : красивым, умным, интересным, и т.д. И другого мне просто не надо. А подавляющее большинство людей согласны и на отходы, лишь бы кто-то был рядом. При этом оправдывают недостатки и уродства партнёра фразами типа, ну он не красивый, зато духовно переразвитый. Ну скажите, а почему бы не иметь всё, много и сразу? Ну нельзя себя так не уважать, если вы заслуживаете лучшего.
Валентина Мир
Но не всех природа так щедро одарила..., как Вас.. .
Есть много женщин, знающих себе цену..., и трезво оценивающих ситуацию. .
Боятся одиночества... закрывают глаза на многое. .

Чем востребованнее женщина, тем более разборчива... тем более капризна... тем более требовательна. .

Это же элементарно.
Язиля Шарипова
Лучший ответ
Валентина Мир Браво!!! Действительно, это же элементарно!
Зоя Сергиенко To MataHari: а если жещина еще и человек?
Ты ещё про деньги не упомянула...
Конечно -это обыкновенный эгоизм. Который обрекли в порок, от этого и все беды, что взамен пороку и нет ничего.
Эгоизм -это все лучшее, что есть у человека, уважает себя, уважает других, любит себя, никогда не спутает любовь ни с каким другим чувством.
Рад за вас. Из таких как вы образуются счастливые семьи.
Ольга Евтина
А потому что не все могут позволить себе быть умными, красивыми, духовно развитыми и прочее.. . На всех такого добра не хватает, поэтому особо отчаявшиеся планочку - то и снижают.... Оно, знаете ли, в одиночестве, тоже не всем нравится, вот и "выбирают " уж какого достался.... Я чувствую тоже скоро доживу до такого отчаяния, именно потому, что себя люблю..)
Валентина Мир Я рада, что есть всё-таки люди, которые поняли идею моего вопроса... А если перешагнуть это очаяние, то именно там, за этой чертой , начинается самое интресное...
А про любовь забыли? А она, как известно, слепа.
....а иначе они будут хорошо жить....
Отчего Вы думаете, что тот кто покажется Вам "самым-самым : красивым, умным, интересным, и т. д. " будет и для других таким же?
О вкусах не спорят...
Елена Егорова
каждому своё. не суди и не судим будишь
Radomira Vladova
Ну, духовной переразвитостью, тоже не всякий похвалится-ещё поискать надо. Вопрос конечно утрирован, но суть верна. Будь девчата поразборчивей, и ребяткам подтянуться пришлось бы. А -то иной, как спросит-ответит, так удивляешься -откуда это отмороженное ископаемое выползло.
Меня вот привлекают сначала своим внутренним миром. . а потом замечаю и внешнюю красоту. И этот человек, который для меня казался раньше не очень симпотичным, становится СУПЕР красавцем!! ! Даже не могу на него налюбоваться)) ) (когда искала себе красавца, поняла что он такой красивый. . просто смазливый какой-то, и не умный. а просто хорошо подвешан язык и потом поняла на что потратила время. так что я ценю себя и по этому не ведусь на красоте внешней. . и даже красоты слов. . а ведусь только своему сердцу)))
Алёна Титова
"При этом оправдывают недостатки и уродства партнёра фразами типа, ну он не красивый, зато духовно переразвитый" - ну может это только вам кажется. Может действительно внутренне "переразвитый" человек для них много значит совсем не из-за внешности, да и о вкусах не спорят.. . а вам все-таки лучше следить за собой, а не за чужими партнерами и их недостатками
Валя Валя
Валентина Мир Следиь за чужими??? Извините,с удовольствием бы людей не видела, но работа такая, что каждый день на много - много людей и пар приходится смотреть. И делать кое-какие выводы.
Света - вы так говорите как будто машину на рынке покупаете и хотите чтобы у него было все на высоком уровне.. .
Если вы однажды полюбите другого больше чем себя.... вот тогда, если у меня будет шанс, я вас спрошу почему он "не красивый" и мягко говоря "не умный" или что-то еще в этом роде.. . Хотя вряд ли вы тогда со мной согласитесь.... "у любви глаза слепы"....Да Света.... не всегда умом выбирают.. . Путника жизни сердцем "выбирают"....этот выбор не похож на выбор ума.... этот выбор называется "Любовю"....которое не потдается обяснению ума.. .
Так что не слышком удивляетесь.. . когда женшина хочет "погладит" недостатки своего мужщины.... часто это и есть скрытое "проявка" любви.. . о которой может она сама даже не догадывается!