Психология

В настоящей семье стоит вопрос- кто должен уступить?

уступает тот.. . для кого данный аспект или проблема менее.. . существенны.. .
каждый из нас имеет собственную границу уступок и уровень гибкости психики.. .
обычно проблему решает ее обговаривание.. . приведение контраргументов.. .
приводящее к соглашению и взаимоуступкам сторон)...
Алла Назаренко
Лучший ответ
Чей вопрос мешает... тот и уступает...)
Tuleuova.altyn
Если семья строится по принципу кто кого переспорит, это не семья, а поле боя. Куда практичнее найти взаимопонимание, да и компромисс лишним не будет :)
В настоящей семье всё построено на взаимодоверии и таких проблем где кто то кому то должен уступать быть не может
L5
Lika 5
Женщина
Sabina Ergalim(Ova)
К решению подобных проблем следует подходить с умом, отключив эмоции. Допустим, есть задача, которую необходимо решить. Чьё решение выгоднее для семьи - то решение и должно воплощаться в жизнь. А про всякие хочу/не хочу, нравится/не нравится - следует забыть.

От этого выиграют оба, ведь одна же семья-то! :-))
1 1 Спасибо за ответ.! Я всегда говорю себе, и что я буду иметь , не уступив, кроме испорченных отношений?!
Я считаю любую семью настоящей. Вопрос в другом... часто бывает что супруги не могут друг друга понять, но нужно искать компромисс.
Тот, кому эта семья больше нужна.
И.. . кто умнее, мудрее и дальновиднее))
Ж Л
конечно, не должен, но уступает тот, кто не хочет скандала..))
Кто умнее, тот и уступит.
Ксюха Желткова
Мужчина должен уступить. Но, в итоге все сделать по своему
Мудрый уступит первым.
кому выгодно тот и уступает....
Юляшка :-)
Такой вопрос в принципе не должен стоять
Вопрос-то, насколько я поняла, такой: каковы критерии для определения настоящей семьи? борьба за власть является критерием настоящей семьи или не является? Слишком много переменных в уравнении, Елена! с моей точки зрения, все зависит от того, как каждый из нас определяет настоящую семью и, исходя из определения, ищет критерии. С годами представление о том, что такое настоящая семья менялись и сейчас такой вопрос уже не является критерием, но когда-то был им!
1 1 Все в мире относительно, а уж наше представление о мире...