Психология

Стоит ли жалеть, потеряв человека, который нужен вам, но которому не нужны вы?

Ме
Меруерт
Можно переживать, это обычное человеческое ощущение. Время всё вылечит.
А вот жалеть, не стоит. Не этот человек, другой найдётся. Зачем жалеть о тех, кто нас не ценит.
Ирина Кошаренко
Лучший ответ
Не стоит, конечно, но не получается сразу. Все равно хватаешься за соломинку в надежде, что все может измениться.
Таня Никитина
Жалко, конечно, но... Эта потеря только освободила дорогу еще более прекрасной встрече (у меня было так).
Не жалею, не зову, не плачу...
Такого Я никогда не потеряю-а вот будет ли он горевать о потере... это вопрос не ко мне!
Нужен для чего? Если любишь его, то ты никогда его не потеряешь, потому что он в сердце.. . Остальное - вторично.
Ирина Гнатюк
Понятно, что ответ Вы уже предначертали в вопросе: -)
Но вот ведь.. .
-потеряв... это что? надеюсь, он просто ушел из моей жизни?
Какая разница.. стОит ли... Все равно будете какое-то время.. потом - привыкнете.
-если же он СОВСЕМ ушел.. из ЭТОЙ жизни... Тоже будете жалеть.. .
Вопрос в том, как создать свой НОВЫЙ МИР.... с благодарностью и памятью о СТАРОМ.
Елена Давыдова
нет.
Irina Arsenyeva
Я не жалею ни о чем,
Глаза закрою и засну.
Чудесным, сладким сном,
Тебя я больше не люблю.
Не стоит! Здесь самое главное быстрее прийдти в себя, простить этого человека, помолиться БОГу и попросить, чтобы БОГ избавил твои боли и страдания от этого человека и Быстрее ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ на ДРУГОЙ ОБЪЕКТ - это либо Новая ЛЮБОВЬ либо РАБОТА!
Ну можно пожалеть какое то время.. .
Мы же, например, плачем на кладбище..., знаем, что не вернуть.. .
Так и тут- поплакать и утешиться.. .
Столько всего прекрасного и достойного внимания...
А смысл?
Дарья Жилина
надо смотреть вперед жить будущим
Зачем жалеть то чего нет
Надо идти вперед.
жалеть ни о чем не стоить. Жизнь быстротечная, лови миг ее.
Людмила Ли
вот именно, мы забываем о сердце. невозможно выбросить из мозга, сердца, души то, что дорого.
умом ты понимаешь, что не стоит жалеть, но как это объяснить своему сердцу?