Психология

" Bahh Tee - Ты меня не стоишь " скажите мнение о словах которые внутри ? согласны ли вы со словами и смыслом этих слов?

Уходи молча и не надо жечь мостов
Я для тебя простой, но ты меня не стоишь
Ты не родишь мне сына, мы счастья не построим
Нас не будет трое — ты меня не стоишь
Ты одна на миллион, а я один на сто
Я не достоин? Постой, ты меня не стоишь
Ты — королева, я — простак, и не буду спорить
Но ты меня не стоишь, ты меня не стоишь
выскажу чисто свое мнение и плевать что подумают другие:
В этих стихах не только состояние души автора но и доля правды о том мире, в котором мы живем
Ты королева = человек из другого круга/кастовая принадлежность, обычное дело для нашего больного мира - богач/бедняк
Я простак = обычный человек
Ты меня не стоишь = простые люди на мой взгляд стоят на ступень выше "богатеньких" поскольку и в понимании и в общении простаки намного более приятны, вежливы, приветливы. Они еще помнят слово уважение. Люди же обладающие "высоким статусом" способны лишь к подобострастию к людям более высокого статуса а к простым есть если не презрение то безучастность.
И да! Согласен.
Александра Андронова
Лучший ответ
Анна Довбыш у тебя правильные мысли...я по этому задал этот вопрос в категории "Психология" ...но тут же тупых много,,ты сам можешь увидеть не умные ответы на верху,,,
Нюточка Базилова пфф вообще не согласна! вашими то словами согласна, как понимает автор то, что он поет. но он живет инстинктами, оправданиями очень примитивно и узко мыслит...
почему?
да потому что.
1. социальное положение еще ни о чем не говорит. если он такой бедный материально, то это никак не доказывает того, что он добрый, светлый человек. а если девушка по его словам богата, красива, и поэтому ей не до него то ничего не говорит о том, какая она плохая, она хочет то, что ей нравится и имеет на это право - выбирать то, что нравится ей, а не этого поющего песню Бах Ти. А недовольство этого Бах Ти вообще непонятно, что ему мешает полюбить такую же простую девчонку как и он? Наверное, может быть потому что подсознательно думает, что бедная для него недостаточно хороша? Тогда что он требует от богатой? Какое право он имеет еще что-то говорить о том, какой он замечательный человек? Берет саньки не по себе,так еще же когда не может поднять эти сани злится на сани...
Нюточка Базилова Все эти слова - это фальш, высокомерие, оправдания и злость всего лишь от нежелания принимать и понимать. Он ее не стоит? Она его не стоит? Еще как она стоит кого-то другого, но точно не него, а он пусть остается в низменности со своей дележкой на бедных и богатых. Может быть поэтому ей до него и нет дела, так как видит. что ему от нее только деньги и красота нужны? Там и по клипу и песне, кстати. все вполне понятно,утсь она поразвлекалась с тем, с кем хотела, чем потратила бы себя на него, а он бы ее потом все ранво со временем ради другой "королевы" бы бросил, ка кон и поет в песне "теперь другая королева на моем престоле..." а если другая, то значит эту он и не любил рано или поздно все равно сменил бы ее. А девчонку про которую песню поет вообщежаль, она не дала собой воспользоваться, ее же в этомобвинили, а теперь, когда жизнь ее швырнула. а у него все хорошо, он еще глумится над ней и высокомерно ее опускает, мол она никто, а он тут властелин мира. в то время как по песни она е
Нюточка Базилова ей вообще было пофиг. а он как был колхозником и фуыфлыжником, который сам от себя прется, так им и остался, только костюм подороже может купить и тачку. так что если кто и отстойный человек по этой песн - то это сам Бах Ти. И не стоит он ее ни разу. И вообще это так стремно это все "да ты меня не стоишь, да я тебя не стою" как на рынке, человеческие отношения вообще так втаптываются в грязь и унижаются. Есть такое что вы либо любите друг друга, либо нет, либо вам по пути, либо нет. Все вообще люди разные, как можно сказать такую тупость "ты меня не стоишь". Пусть еще цену себе напишет на значок и повесит его на пиджак. Позорище.
Мне очень понравились такие слова. Я в них противоречие почувствовал. Желание оттолкнуть и в то же время не отпускать. Ну да и своеобразно выражено сравнение, не в пользу кого то. Ничтяк на мой взгляд.
вопрос в цене. . и какова цена вопроса?
Анна Довбыш )) ты попала в точку
красиво написано =)
оценка себя и другой -
это субъективное мнение.
как часто страдание от того, что за нас думают и решают.
дело двоих это дело двоих.
встать в позу - ты меня не стоишь -
зачем подстраиваться, находить компромиссы?
вот он король, где моя королева?
плевать и растоптать, статус не тот.
кто же из Вас более высокомерен?
извините за резкость.
А что сказать? Просто они разные, но очень похожи. Она - горда от статуса, он - по жизни. А кто кого стоит... ) Это не любовь - разговоры.
Но это же не истина в последней инстанции.
Это всего лишь эмоциональное состояние автора
который изложил все на бумаге.
С этим не нужно соглашаться или не соглашаться.
А просто понять или не понять.
Анна Довбыш мне кажется вы в обиде от моих слов...но каждый в таких вопросах думает по своему,,,по моему слова которые тут написаны ,и клип который можно видеть ,это хороший пример людям, которые в таких ситуациях ...часто надо думать о достоинстве ,а не о чувстве ,когда все почти плохо,и нету варианта быть счастливым с тем,кто выше тебя,и живет по другим законам и жизнью ,,,стать тряпкой,не стоит не одной любви,если есть достоинства ...вы не согласны ?

а насчет ваших слов,вы и правду правы,но я хотел услышать психологический подход к этому вопросу,к смыслам этих слов..а не материальный,,,понимаете?
пф столько пафоса
Анна Довбыш молодец ...10+ за правильные мысли
Слова мужика с комплексом неполноценности. :)))