Психология

Как Вы понимаете заповедь - Возлюби ближнего своего, как самого себя? (в псхологию)

ну это значит - так себя люблю что просто трахнул бы сам себя если бы смог... но поскольку это трудно то займусь ближним своим.. .

а еденицу и я могу тебе поставить.. я ему ещё 5 постаил.. а он за то что на его дурацкие вопросы ещё отвечают ещё еденицы ставит..: -)))))))
Guljan B
Лучший ответ
Ольга Кравченко Ладно не обижайся
поставлю тебе ЛО!
Люби себя-научишься понимать и любить других.
Галина Поляева
Мне представляется, что значение этой заповеди многие недопонимают. Так, из этой заповеди следует, что человек в любом случае себя любит больше и это естественно.... нужно лишь стараться и других полюбить также.... В нашей же стране многие не могут полюбить окружающих, так как себя не любят. Начните с себя, полюбите себя.... а потом учитесь любить других, другого пути нет
Самое главное-это себя вовремя полюбить, тогда и ближнего поймешь скорее..
Понимаю правильно. Но не дай бог оказаться рядом с верующим мазохистом...)))
Себя полюбить научиться нужно, это не все умеют.. . а потом уж говорить и о любви к ближнему
Надо полюбить себя, без этого невозомжна любовь вообще. А полюбив себя как носителя Бога в душе, ты сможешь и к другим относиться так же-ведь и в них есть Бог. Хритос ведь больше сказал-надо любить даже врагов-они тоже носители Бога.
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы с тобой поступали....
Ольга Кравченко Ну это другая заповедь.