Психология
Со скольки лет вы себя осознанно помните?
Добрый день ответчики) Почему то я помню своё детство только урывками, всего припоминаю лишь 5-6 моментов до лет 10, и более-менее после - до 16, но всё как в тумане...одни не ясные 3-4 картинки и усё((( Возможно ли что какое то ужасное событие могло повлиять на психику и "стереть" память? Как у вас обстоят с этим дела?
Отдельные эпизоды своей жизни помню с трех лет, когда жили в общежитии в Харькове (отец учился в военной академии)
Помню себя под детским зонтиком во время дождя и девочек близняшек, которые всегда гуляли, взявшись за руки)
И еще помню, что папа на входной двери с лестничной клетки нарисовал яблоко и грушу, чтобы я не заблудилась)))
Помню себя в чреве матери, там было сыро и неуютно)
лет с 6ти
Со времён 5770 лет тому назад, я проходил стадии развития от дикого человека до сегоднешних дней...
не знаю, я вообще не помню что минуту назад было. прошло и прошло...
Елена Мичурова
бывает))
Спокойно, вы не одиноки
Я стою и держусь за коляску, чтобы не шлёпнуться. Босиком на траве и колко . Кузов коляски - плетёная корзина. Всё . Через много лет я узнал, что такая коляска действительно была - трофейная.
Короткие первые воспоминания, где мне около трёх лет.
Помню себя очень хорошо с 3-х-3,5 лет.. а урывками помню то, что происходило со мной, когда мне было 2 года.. просто память у меня наверное хорошая. . Это серьёзно, я не хвастаюсь. а многие мои знакомые вообще не помнят что с ними происходило лет до 8-ми.. ничего страшного я думаю в этом нет.
Я себя помню с 1 года и 8 месяцев. Что делать, как научилась говорить, так и память заработала
с 5 лет приблизительно
С 4 лет уже осознанно и примерно могу события по годам восстановить, а урывками лет с 2
Помню себя с момента, когда пошла в ясли. Как мама уходит, а я в окошко смотрю и плачу. Мне было тогда 1 год и 3 месяца...
1 эпизод когда меня забирали из больницы около 3-4 лет.
с двух лет