Психология
Это нормально, если человек хорошо помнит то, что было 20 или 30 лет назад и не помнит то, что было в прошлом году???
Это нормально??? Или это он всё помнит, но делает вид???
Примерно на такой вопрос в болезнях, лекарствах мне дали два ответа: один (если коротко) об избирательности человеческой памяти, что мне больше нравится, второй - энцефалопатия головного мозка, лечитесь (что совсем не понравилось, но на првду очень похоже).
это начало склероза =))
у пожилых такое бывает. 20-30 лет назад - все четко. а вчера-позавчера - с трудом. это какое-то нарушение памяти.
Нормально.
значит прошлые события оставили глубокий след в душе, а настоящее время проходит незаметно...
Избирательная память. А потом всё зависит от того, что именно он помнит: хорошее, плохое...
я хорошо помню, что было два-три года назад, а вот что было пару часов назад или вчера - плохо помню
Память заполнилась прошлыми событиями, некоторые люди помнят себя с очень раннего возраста, у таких в зрелом возрасте память сильно ослабевает
Опять повторюсь-ваши отношения он считает не серьёзными.
это диагноз
старческий склероз....
Такая болезнь как склероз как раз характеризуется тем, что человк отлично помнит давнее прошлое, но забывает то, что произошло не так давно.
Да это нормально-просто сейчас ему нечего запоминать а из тогда помнится только хорошее. Многие так живут и я в том числе.
Я помню как лежал в детской кроватке. Но не помню что я делал неделю назад
это ретроградная амнезия, если не ошибаюсь. Может быть это и ненормально