Психология

А Вы когда-нибудь задумывались о своей пенсии? Мне сейчас 20, начала думать о ней год назад..теперь у меня невроз..

Сейчас учусь на 2 курсе вуза, до бакалавриата еще 2 года учиться,но на нормальную работу с таким дипломом-недоучкой теперь не возьмут,придется еще 2 года в магистратуре сидеть, потом пару месяцев искать работу,потом работать за кормушку,то есть опыт, и через где-то 5 лет у меня она будет состовлять 50 000 рублей, а до этого даже страшно подумать о цифре..к этому времени мне уже будет 30 лет. И у меня не будет ни собственного жилья ни детей,кормить их и жить им будет негде..тогда придется стать чьей-то содержанкой, а вдруг какой-нибудь козел попадется..зачем тогда вообще создавать семью..и прочее, может не ждать до пенсии, а сразу сдохнуть?
Будет день, будет пища.
НС
Наташа Семко
38 443
Лучший ответ
лучше не думать. Мне 52 - и лучше спокойно доработать до смерти.
Или вырастить хороших детей-кормильцев: ) Кстати - повод создавать хорошую семью и растить хороших детей, да побольше!

(как всю историю и жили!)
Люда Радаева
Люда Радаева
57 300
Много думаете, гуляйте больше.
Сейчас пенсия не героя Родины, человека не имеющего госнаграды
не может превышать 12 500 рублей.
Вам потом в пенсионном фонде объяснят. Приготовьтесь.
Виолетта Лашко
Виолетта Лашко
65 646
еще рано о пенсии думать пока! в 30 лет как раз создавать семью, хороший возраст и профессия будет с норм. зарплатой
ваабще не думаю о пенсии=))
Kundiz =))
Kundiz =))
15 567
а причём здесь образование? ты сначала доживи...
Наталья Миронова оно не учитывается при подчете пенсии,nакже как и периоды безработицы...
боюсь я не только не доживу,но и просто не переживу такое суровое рабство.
ты до пенсии может быть и не доживешь! я -человек который в 23 года стал самодостаточным. отказался от людей и денег) вместо этого я само реализуюсь и хочу знать науки. это отход от темы. что касаеться конкретики... "человек смертен, но иногда он ВНЕЗАПНО смертен" ты понял о чем я?
в 20 лет задумываться о пенсии ...боюсь что ты раб системы... все дело в том что "здыхать" не надо.... и детей не заводи если не хочешь... самое главное что бы ты понял и тебе было легко. живи для себя а не для мамы папы и Владимира путина ) живи так как хочешь) одним словом найди себя0 но не того себя которого делала система а того себя которого мама родила ) понял?
Viktoriya Yefimenko
Viktoriya Yefimenko
901

Похожие вопросы