Психология

почему часто свою доброту и доверчивать нужно прятать под острыми иглами?

Нина Меньших
чтобы не было больно
Жанат Ескулова
Лучший ответ
Нина Меньших всё равно больно..еще больнее
Нужно-от нужды, необходимости, когда иначе нельзя.
Часто... а надо ли? ! Да, бывает, что оказываешься в ситуации, когда они неуместны... но часто ли... .
А вот если попробовать НЕ прятать-может и не так уж страшно.... ведь реакция-то возможно на встречу с иголками была.... а не с добротою к примеру.. .
Отчего-то вот кажется, что доброте и доверчивости.... больше радующихся, нежели желающих использовать их во зло.
Svetl@na ****
Нина Меньших не знаю, я почему то вокруг часто замечаю, что моему веселью , вдохновению и успехам не радуются!я наверное знаю почему..
Не обязательно под иглами, достаточно твердого панциря.
Не надо прятать, но и на показ не нодо выстовлять. Храните эти качества для близких вам людей.
Всё прекрасное в природе имеет шипы. ;-)
Люда Соколова
Если человек в состоянии ощетиниться шипами дикобраза-
то он уже не так уж и добр. Если он осознает их необходи-
мость - то уже и не так доверчив. Кокетство все это и поза!
Елена Таникина
Нина Меньших конечно
, а как же еще.
Это такие востребованные качества, что их не надо прятать под острыми (особенно) иглами. Такие качества даны природой, их совершенно невозможно спрятать.
доброту не нужно.... а доверчивость необходимо.. . уж такие люди создания, что иногда делают друг другу ужасные вещи....
Эко Лавка
Т. к. некоторые люди в силу многих причин принимают доброту и доверчивость за слабость. У них не хватает ума отличить доброту и доверчивость, основанную на вере в людей и уважении к ним от слабости. Вот они и метут все "под одну гребенку".Строят умозаключение: он слабый, значит я сильный. И упиваются своей силой, властью. Кстати, мне очень сложно прятать свою доброту и доверчивость под острыми иглами. Вот я и обжигаюсь частенько, учусь, делаю выводы... и опять иду по жизни со своей добротой и доверчивостью. И, вообще, быть доброй и доверчивой вовсе не плохо. Просто я наряду с этими качествами учусь еще быть хоть сколько - нибудь мудрой. Иногда получается.
Ogulnaz Charyewa