Психология

Жизнь вынуждает всех периодически хамить - Вы уже научились хамить цивильными словами и корректными выражениями?

Научилась не замечать хамов, чаще это энергетические вампиры, вежливый ответ для него больнее всего.
ЮМ
Юлия Макарова (Баева)
12 317
Лучший ответ
Разговариваю как умею, а кто как это воспринимает.. . ЭТО ИХ ДЕЛО
Марина Шлыкова
Марина Шлыкова
68 230
Думаю, жизнь никого ни к чему не принуждает.
Это такая присказка - "Жизнь заставила" для тех, кто
делает СВОЙ выбор.
Хамишь - просто скажи, - да, я могу быть хамом.
Врешь - просто признай - да, я могу солгать.

По поводу хамства. Суть хамства - наезд на человека путем принижения его человеческих качеств. Хамство - один из методов (достаточно энергозатратных) - подчеркивания чувства собственной важности.
Думаю, что могу ответить резко. Могу съязвить.
Хамить - глумиться - нет. Мне противно становится.
. И даже жизнь меня не заставит скушать червяка (хамить с наслаждением) а хоть и за большие деньги.
можно и так
Чаще с чувством юмора.. .
Мягче получается для обеих сторон.
Юлия Лещенко
Юлия Лещенко
22 321
Можно еще сказать что не "жизнь" а набор тестов для проверки степени готовности существа для переходы на новые уровни. А существо уже во власти выбирать - либо увидеть в другом человеке самого себя либо каким то образом нахамить. Ну например если отматюгать то под угрозой будет здоровье ротовой полости а если язвить постоянно то либо проблема пищеварительных желез будет либо просто постоянно будет кишки скручивать. Хозяин - барин :)

Вообще, любой факт того что человек считает необходимым от кого то защищаться -это сигнал о неправильной оценке ситуации
Слово- серебро, а молчание- золото.
Если по-другому нельзя, то могу и нахамить! Но не всем разумеется, родителям не смогу ни при каких обстоятельствах.
Olya Pustovaya
Olya Pustovaya
19 146
Ставлю на место. Получается само собой. Спокойно. Естественным следствием того, что хам уже на своем месте, есть извинения с его стороны. Принимаю, и веду разговор в русле мне удобном. Хамить же в ответ, даже корректным манером - вызывать ответную волну хамства. Кроме того, есть особи не способные, по своему уровню, воспринять тонкости намеков.
хамить? нет я хамлю намеренно, а что б так "приперло""небыло выхода" такого небыло еще никогда, ведь игрой слов можно избажать чего угодно и с помошью их же можно угодить кудато подальше