Психология
Жизнь вынуждает всех периодически хамить - Вы уже научились хамить цивильными словами и корректными выражениями?
Научилась не замечать хамов, чаще это энергетические вампиры, вежливый ответ для него больнее всего.
Разговариваю как умею, а кто как это воспринимает.. . ЭТО ИХ ДЕЛО
Думаю, жизнь никого ни к чему не принуждает.
Это такая присказка - "Жизнь заставила" для тех, кто
делает СВОЙ выбор.
Хамишь - просто скажи, - да, я могу быть хамом.
Врешь - просто признай - да, я могу солгать.
По поводу хамства. Суть хамства - наезд на человека путем принижения его человеческих качеств. Хамство - один из методов (достаточно энергозатратных) - подчеркивания чувства собственной важности.
Думаю, что могу ответить резко. Могу съязвить.
Хамить - глумиться - нет. Мне противно становится.
. И даже жизнь меня не заставит скушать червяка (хамить с наслаждением) а хоть и за большие деньги.
делает СВОЙ выбор.
можно и так
Чаще с чувством юмора.. .
Мягче получается для обеих сторон.
Можно еще сказать что не "жизнь" а набор тестов для проверки степени готовности существа для переходы на новые уровни. А существо уже во власти выбирать - либо увидеть в другом человеке самого себя либо каким то образом нахамить. Ну например если отматюгать то под угрозой будет здоровье ротовой полости а если язвить постоянно то либо проблема пищеварительных желез будет либо просто постоянно будет кишки скручивать. Хозяин - барин :)
Вообще, любой факт того что человек считает необходимым от кого то защищаться -это сигнал о неправильной оценке ситуации
Слово- серебро, а молчание- золото.
Если по-другому нельзя, то могу и нахамить! Но не всем разумеется, родителям не смогу ни при каких обстоятельствах.
Ставлю на место. Получается само собой. Спокойно. Естественным следствием того, что хам уже на своем месте, есть извинения с его стороны. Принимаю, и веду разговор в русле мне удобном. Хамить же в ответ, даже корректным манером - вызывать ответную волну хамства. Кроме того, есть особи не способные, по своему уровню, воспринять тонкости намеков.
хамить? нет я хамлю намеренно, а что б так "приперло""небыло выхода" такого небыло еще никогда, ведь игрой слов можно избажать чего угодно и с помошью их же можно угодить кудато подальше