Психология

О помощи другу...

Я дизайнер, работаю на фри-лансе. У меня есть друг - художник. Он организовывает выставку в октябре, и предложил мне помочь с дизайном афиши (разумеется, бесплатно). Рисую дизайн, рисую много, идей мало. И вот, сотворил, наконец, что-то прилично-выглядящее (немного скромно), но тут понадобилось несколько фото манекенов большого разрешения. Обыскал все сайты с платными и бесплатными стоковыми фотографиями, но подходящих так и не нашел. Обратился к коллегам-фрилансерам. Нашелся человек, который владел большим количеством подходящих фото. Надеялся на бескорыстную помощь, но не тут-то было) денег кучу потребовал. Ну, делать больше ничего не оставалось кроме как соглашаться. Выбрал нужные из представленных и тут спросил друга, сможет ли он помочь с оплатой, и огласил сумму в 550р. он согласился и я объяснил, как это сделать (непосредственно не вышло бы, и я предложил перевести деньги через терминал). Вроде объяснил, друг все понял, и сказал, что переведет деньги на следующий день. Жду. день-два. жду. пишу ему, мол, я на тебя рассчитывал, и тд. и тп. отвечает "его девушка", мол, его отец на море взял на три дня, мол, он говорил про перевод, наверное, тебе? На следующий день смотрю: он на сайте, выложил новые фотки и тд. и тп. Ну, думаю, это не его девушка - однозначно) Пишу ему снова. (еще вопрос, можно в Агенте сделать так, что когда ты Онлайн, все видят, что ты отключен?? ответьте, плиз). написал, он не отвечает, прошел еще день, за фотки я заплатил, уже и плюнул на это! Чорт. Теперь меня он игнорирует, не отвечает на сообщения в Мире, хотя на сайте. Бред какой-то. Вот так вот. друг... не то что бесплатно ему афишу делаю, еще и деньги плачу за это. мне кажется, это нечестно. или я не прав? Надеюсь, вы дочитали все, а не пробежались глазами, и ответите мне, спасибо!
<smile>id=405 alt=':Рыдаю: '</smile>привет извини меня.. . на самом деле я дома.... (((я прошу прощения за свою тупость, я пишу сейчас искренне просто сейчас 1 дома и денег покамисько нет я хотел выслать на следующий день после того как мы с тобой вели переписку я незнаю паверешь ты мне или нет но я нехотел врать просто когда ты написал что я подвожу тебя и других людей я очень испугался и ненароком прости меня я вышлю деньги как смогу просто сейчас на самом деле нету, родители на море уехали и не оставили мне 200 р мне так стыдно если четно.... я тебя поставил в офлайн потомучто незнал что написать.... прости
Karinka Politenko
Лучший ответ
Афишу ему не отдавать. Что ж, пришлось заплатить за собственный горький жизненный опыт... В агенте МОЖНО включить невидимость.
Лилия Глущенко
может по телефону напрямую с ним поговорите.. . тогда поймете насколько ваша помощь нужна.. .
а насчет игнорирования здесь ...это достаточно распространенный метод общения я заметила.. .
если это виртуальный друг, то не исключена игра.... Здесь могут тебя легко как соринку с плеча сбосить, даже не заметив, что с тобой произошло.. . больно ли ударился.. .
Ответ сложно дать.. . нужно реально встретится и задать прямо все вопросы...
О*
Осень *)
Катерина Малькова Телефона, к сожалению не знаю, да и живем мы в разных городах, на разных концах России.
Невесёлая ситуация, непорядочный человек оказался. Только опыт показывает, что в работе с дизайном, люди часто кидают друг друга на деньги. В особенности сама лично столкнулась с тем, что люди-дизайнеры, хоть люди "творческие",но порядочности в них очень мало... Что очень не нравится. Сама художник, а на дизайнера учусь уже несколько лет, чем больше учусь, тем мне меньше нравится эта среда работы. Люди помешаны на деньгах и не более.
А "друг" ваш показал лицо, стоило только затронуть вопрос денег.
На счёт агента, можно включить функцию "Невидимки".Или включить функцию: Я всегда невидим для.. . Т. е. человек лёгким жестом может поставить вас в игнор, а другие его будут видеть.
Юлия Черненко
Не жалейте ни о чём. Вы всё правильно сделали - по-человечески. И у Вас всё будет хорошо.
А про "друга " Вашего даже говорить неинтересно.
В Агенте есть текущее состояние, которое так и называется "Невидим".
Плевать твоему другу на тебя с высокой колокольни.. . Странно, но на себя похоже тоже.. . Нет здесь дружбы. Совсем.
здраствуйте!!! помогите деньгами не хватает купить авто!!! мне 17 лет живу в деревни!!!! работы нету!!!! была машина но ее сожгли 33 летнии из били меня!!! а деньги не вернули помогите пожалуйста!!! буду рад всем не могу без машины я привык делать их!!! буду рад всем пожалуйста умоляю помогите люди добрые!!!! были бы деньги я бы не просил!!! помогите кто чем сможет!!! спасибо большое!!! СБЕРБАНК НОМЕР СЧЕТА (40817810371002063616)или (40817.810.4.7100.2063626)люди добрые помогите!!!!
Hanymjan Samuradowa