Потому, что счастье - это только иллюзия нашего сознания)
И когда поддаешься обману ожидания его - тем самым признаешь за внешними силами способность влиять на свое состояние.
Виноват, кто угодно - Бог, люди, судьба... .
А нужно то всего-навсего - осознать и ощутить, что счастье - это каждый миг нашего полноценного существования Здесь и Сейчас.
Можно блаженно мыть посуду и печь яблочный пирог, а можно - иметь все и быть при этом самым несчастным.
Счастье - это выбор каждого - быть или не быть Собой в текущем моменте.
Психология
Почему, когда счастье вот оно, близко....( см. вн.) ?
а часто портит тот от кого это счастие и зависит ...
Счастье понятие относительное, для меня счастье, когда вижу плоды своего труда, тч. лучше быть самому творцом своего личного праздника.
а это просто последний барьер, последняя преграда к нему, к Счастью.
по-крайней мере, я рассматриваю подобное проявление "человеколоюбия"
именно так) )
а счастье - всё равно будет.!
именно так) )
а счастье - всё равно будет.!
Значит есть сомнение в происходящем... Нельзя мешать явлению в жизнь сомнением или другими формами негатива и нельзя допустить волнения, нельзя придавать чувство важности... Эти правила нарушены и природа будет гасить не волну а источника волны, то бишь в твоём примере именно тебя... ((Те кто без спроса явились и помешали, инструменты бессознательные в руках самой природы и ей не важно какими средствами гасит источник волны и дисгармонии.. (
Может быть это твоё счастье, что оно было разрушено. Ведь никогда не знаешь где найдёшь, где потеряешь.
Хо-хо!
Счастье вдруг в тишине
Постучало в двери
Неужель ты ко мне,
Верю и не верю
--Удивление или Сомнения... а если Сомнения, то ведь и обидеть можно... )
Столько лет, столько лет
Где тебя носило?
--Укор или Придирка... всё одно... а что потом?... начинать с Придирки – плохое начало!
Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь
Все мне стало ясно теперь
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой
--именно как в Сказке и не иначе и
Ясно Должно быть сразу – Вот Оно Счастье моё…
И спор был не напрасен, и Судьба была союзницей потому как готовила… к испытаниям
И что значит кто-то может сознательно испортить? – отговорочки…
нельзя Счастье просто так отпускать! – За него бороться надо – Оно именно в твою дверь хотело
постучаться тогда…
Постучало в двери
Неужель ты ко мне,
Верю и не верю
Столько лет, столько лет
Где тебя носило?
Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь
Все мне стало ясно теперь
Столько лет я спорил с судьбой
Ради этой встречи с тобой
--именно как в Сказке и не иначе и
постучаться тогда…
Я уже к этому привык, всегда ставлю перед собой реальные цели....
зависть.. . человеческая зависть...
Счастье надо хватать в обе жмени и тогда никто не сможет его омрачить.

обычно вы сами себе его портите . .это ваша такая женская особенность .))
Марина Целовальникова
Можно и так сказать....но не всегда.
Надо за него бороться, счастье бывает и очень трудным, Вера.
Б о р и с ь!
А люди злые, завистливые и полны дерьма порой, даже те, кто рядом.. .
притча:
Купил человек себе новый дом - большой, красивый - и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там - ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!» . Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
- Кто чем богат, тот тем и делится!
только где взять столько яблок? ))))
Б о р и с ь!
притча:
- Кто чем богат, тот тем и делится!
только где взять столько яблок? ))))
Это ...испытание для счастья)
«Нельзя» и «Можно» были в ссоре.
Дружить пытались, но, увы…
«Нельзя» всегда одета строго,
А с «Можно» «падали штаны» .
«Нельзя» цинично отвергала,
Что предлагали ей друзья
Она отлично понимала,
Что можно делать, что нельзя.
Всё под контролем, всё отлично,
«Нельзя» горда… и лишь глаза
Её немножко выдавали,
В них вот- скопилась вся тоска.
А «Можно» жил непринуждённо,
Что он хотел, то он имел!
И отказать себе так сложно,
Когда сам Бог ему велел!
Но как-то раз в ночи весенней
Им повстречаться вдруг пришлось
Их взгляды встретились мгновенно,
И тут мгновенно сразу – врось…
«Нельзя» печальна и красива,
Бледна, скучна и влюблена.
Она сама себе твердила: «Нельзя,
Влюбляться мне, нельзя! »
А чувства трепетно просились,
Хотелось к «Можно» подойти, -
Она бы точно извинилась…
Сама призналась бы в любви!
Да только «Можно» нетерпим был,
Решил вернуться и обнять.
Он всё испортил своим пылом,
«Нельзя» успела убежать.
Дружить пытались, но, увы…
«Нельзя» всегда одета строго,
А с «Можно» «падали штаны» .
«Нельзя» цинично отвергала,
Что предлагали ей друзья
Она отлично понимала,
Что можно делать, что нельзя.
Всё под контролем, всё отлично,
«Нельзя» горда… и лишь глаза
Её немножко выдавали,
В них вот- скопилась вся тоска.
А «Можно» жил непринуждённо,
Что он хотел, то он имел!
И отказать себе так сложно,
Когда сам Бог ему велел!
Но как-то раз в ночи весенней
Им повстречаться вдруг пришлось
Их взгляды встретились мгновенно,
И тут мгновенно сразу – врось…
«Нельзя» печальна и красива,
Бледна, скучна и влюблена.
Она сама себе твердила: «Нельзя,
Влюбляться мне, нельзя! »
А чувства трепетно просились,
Хотелось к «Можно» подойти, -
Она бы точно извинилась…
Сама призналась бы в любви!
Да только «Можно» нетерпим был,
Решил вернуться и обнять.
Он всё испортил своим пылом,
«Нельзя» успела убежать.
хороший вопрос и актуальный
Счастье- счастливая судьба, удача, сильные радости, переживания.
Если вы куете свое счастье, соседи и знакомые не спят.
А я всегда говорю, что и на состояние счастья нужно ставить
собственную 'энергетическую защиту, чтобы наслаждаться этим состояние с лихвой
и очень долго.
Удачи. Влад.
и очень долго.
Удачи. Влад.
Можно коротко ! .Значит, не твоё !
не делитесь счастьем с подругами, некому будет его испортить
Потому, что тупая человеческая зависть перебарывает здравый смысл. Вот почему люди плюют в колодец, из которого приходится пить?
А у русского человека психология такая, когда кому то хорошо, то ему от этого плохо.
проза жизни
Есть люди, которые чувствуют себя очень плохо, когда другому хорошо.
Так это чтоб не расслаблялись, а то скучно жить будет!!!
Делиться тем, что должно уменьшится.
Это все оттого, что Вы все еще верите в женскую дружбу....
Вы сами этого ждёте.

ну получают они от этого просто удовольствие. им плохо когда другим хорошо.
Да.. . если так часто повторяется, никому не рассказывать, тянуть подольше... Удачи счастья!!!!
Да вы правы, и счастья много не бывает и длится только миг, есть и то и другое закономерность и частота приливов примерно одинакова, видно что зависть и чванство а также желание сделать гадость присутствуют близко и даже нам где их не ждешь, думаю что это не от большого ума и желания сделать гадость потому как у самих доброжелателей это основное чем они живут.
а это нормально - это испытания ;-), есть люди у которых животы болят от чужого счастья.
Счастье не в том о чем Вы думаете.
Это вы наверное о женской половине Завистниц.
закон равновесия
Здравствуйте, Просто Вера ОВЕРОН,
Вот некоторые советы, которые помогут вам сохранить свое счастье.
1. Люди не могут принять себя такими, какими они есть – вот ключевая причина, почему они несчастливы. Не будьте чрезмерно самокритичны, к тому, как вы выглядите, к своим интеллектуальным способностям, финансовым возможностям. Научитесь любить себя!
2. Счастье – это состояние души, важно чувствовать и понимать, что оно внутри вас. Если вы однажды решили быть счастливым, в любой ситуации вы найдете позитивные стороны. Улыбайтесь чаще.
3. Уделяйте первостепенное внимание своей жизни
С возрастом наши запросы увеличиваются. С одной стороны нужно работать, зарабатывать деньги, а с другой – хочется проводить время с семьей. И в то же время всегда есть желание наслаждаться своей собственной, личной жизнью, делать все то, что вы привыкли.
Очень важно найти баланс своих обязанностей в жизни. Если что-то одно начинает доминировать, то все остальное вскоре для вас перестанет существовать.
4. Заботьтесь о своем здоровье, как говорится, в здоровом теле здоровый дух, а именно счастье. Необходимо заботиться не только о физическом здоровье, но и о духовном.
5. Общайтесь со счастливыми, веселыми людьми. Вы обязательно зарядитесь от них положительной энергией.
6. Будьте благодарными. Даже незначительное «спасибо» может играть большую роль.
Наслаждайтесь природой, жизнью и мельчайшими деталями, которые мы принимаем как должное. Великолепный закат может доставить вам огромное удовольствие, если только вы оторветесь ненадолго от своих дел и посмотрите на него.
Успехов Вам,
С уважением В. Е.
Успехов Вам,
С уважением В. Е.
Марина Целовальникова
Благодарю )
надо искренне верить в счастье свое)) ) и никакой засранец не сможет его испортить) ) удачи
Зависть гложит, прям изнутри пожирает.
Обыкновенная зависть и желение сделать так, чтобы никто не выделялся из серой массы
Вера, когда счастье близко, притворитесь, что его не замечаете, дайте ему подойти еще ближе а затем- хватайте!
Иногда мы выбираем путь, повинуясь не разуму, а велению сердца. На нем то нас и поджидают самые сильные переживания, но зато и самая яркая любовь))))
Чтобы не испортили надо его беречь в себе
Потому, что рядом с хорошим всегда стоит нехорошее - закон диалектики (единство и борьба противоположностей) и за счастье надо бороться с несчастьем.
Счастья
На меня обрушилась лавина.
На всю жизнь хватило б сотой части!. .
Гребень жизненной волны, вершина
Счастья!
Снится
Или наяву все происходит?
Села на руку мою Жар-птица!
В жизни не бывает так. Выходит —
Снится.
Боже,
Все, что даришь мне сейчас — бесценно,
Хоть на сказку, сон, мечту похоже —
Все же их красивей несравненно…
Боже!
Счастье!
Заслужила я хоть половину?
Что теперь мне бури и ненастья!
На меня обрушилась лавина
Счастья!
Кому под силу испортить?
На меня обрушилась лавина.
На всю жизнь хватило б сотой части!. .
Гребень жизненной волны, вершина
Счастья!
Снится
Или наяву все происходит?
Села на руку мою Жар-птица!
В жизни не бывает так. Выходит —
Снится.
Боже,
Все, что даришь мне сейчас — бесценно,
Хоть на сказку, сон, мечту похоже —
Все же их красивей несравненно…
Боже!
Счастье!
Заслужила я хоть половину?
Что теперь мне бури и ненастья!
На меня обрушилась лавина
Счастья!
Кому под силу испортить?
закон подлости
Зависть, забота или вредитель сам в вас влюблен
не знаю
не удивляйтесь это закон такой - жизненный
Твое счастье кто то не понимает.