Психология
как избавиться от комплекса? мне стремно что я в 25 лет не замужем(((
Вам надо полюбить себя и научиться быть в гармонии с собой. Надо настроиться на то, что не нужно принимать все близко к сердцу, даже если это неприятная ситуация. Разберитесь со своими мыслями. Постарайтесь быть разносторонне развитым человеком, не бойтесь озвучивать вслух свои мысли, мнение, интересные идеи. Балуйте себя, заботьтесь о себе, не отказывайте себе в вещах, которые приносят радость. Не экономьте на себе, если можете это сделать. Как можно больше общайтесь с другими людьми, приобретайте друзей, помогайте и сами не стыдитесь просить помощи. Помните, под лежачий камень вода не течёт.
Стандартный психологический прием - выписать на два листа все "за" и "против" своего теперешнего состояния. Уверена, что плюсов окажется больше))) . Потом порвать листок с минусами. И радоваться жизни, перечитывая какие преимущества дает Вам свобода от семейных оков)))
это не комплекс, а признак ума)
Очень просто - пусть всем будет стрёмно, что они в 25 замужем, а Вы нет.
Ведь подражательство компонент обезьян...
Наслаждайтесь свободой. Еще успеете. Ну а на счет комплекса, так ведь сначала нужно понять что за комплекс, а уж потом работать над его искоренением.
дуреха ты, что комплексуешь
радоваться надо свободе
на фиг жить с эгоистом, который думает только о себе и своем члене
а ты сиди с детьми, работай, готовь жратву, стирай его вонючие носки и т. д и т. п
нужно себя уважать
радоваться надо свободе
нужно себя уважать
Расслабиться и получать удовольствие. Ранние браки-это вопрос менталитета. Где-нибудь в других краях (в Швеции, например) , где люди женятся намного позже, чем у нас, Вы б о таком и не думали. Никаких комплексов) ) Наслаждайтесь свободой))
Есть такое понятие у психоаналитиков - коллективное бессознательное. Это те установки, на которых воспитывались и с которыми жили наши мамы, бабушки, прабабушки и т. д. Одна из этих установок - женщина должна быть замужем, только тогда она полноценна. Именно поэтому многие женщины живут с нелюбимыми мужьями. Или изменяют, но не уходят. В вас сейчас взывает тот же пунктик. Но кто сказал, что Вы должны жить так как ваши предки? Побудьте наедине с собой и спросите себя: "Я действительно хочу замуж? Я действительно стану от этого счастливее? Или, может быть, дождусь встречи с единственным? ". Короче, что для Вас важнее: соблюсти традиции или быть счастливой?
Кстати, когда перестаешь заворачиваться какой-то проблемой, она сама собой разрешается.
Удачи Вам и ЛЮБВИ, Наталия!
Плевать на то, что думают другие. Главное, что человек сам о себе думает и его родные. Остальное- чепуха! Может надо не от "комплекса" избавляться, а над собой поработать? Быть красивой - это ещё не всё, для того чтобы быть замужем, или хотя бы с другом. Надо ещё и над внутренней своей составляющей поработать.. . Никто не нравится? А не слишком ли придираетесь? И может это не комплекс, а слишком завышенная самооценка? Все боятся чем-то не угодить, и мужчины особенно. Он лучше не подойдёт сосвем, чем потом будет видеть, что он тебя не устраивает, и "не дотягивает" до твоей планки. Может попробовать не так жёстко к людям то подходить? А что касается возраста... Так "замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть". Да и всему своё время...
Радуйся жизни и не комплексуй насчет этого. Все со временем приложится и будет ништяк, только не сглупи. И к браку подойдешь уже осознаннее и обстоятельно серьезно подберешь человека (мужчину) . и не будешь сожалеть о том, что лучшие годы отдала неизвестно за что и кому... Поверь.. .
Удачи!!!!
ну так надо искоренить причину комплекса, то бишь замуж выйти)
Не надо об этом постоянно думать. Развивайтесь, будьте интересны, и счастье найдёт Вас! Всему своё время!
Самая главная проблема в том, что вы только и думаете о том, что же о вас люди подумают.. . а вам не все равно?
Моей подруги 29 сейчас, она встретила свою любовь и родила в 28 лет и никогда не комплексовала из за этого. Вам нужно сменить все.. место работы. . занятся чем то интересным... и ОН появится. . нечаянно так.. . и все будет кока кола. Не думайте даже и не коплексуйте!
Ну, в тексте, если честно, самолюбие уже чувствуется, с признаками гордости.. . Если все время смотреть только на себя, то других уже не замечаешь...