Психология

А бывает что вы злитесь на чью-то честность?)

Muldir Kadirova
Злюсь, обижаюсь, расстраиваюсь. . чё там ещё?? Мог бы ведь и соврать. . для спокойствия усех... Сваего, маего, окружающих. .
Не мог? ? Ну в "топку" тады мою злость, обиды, огорчения...
Просто Белла
Лучший ответ
Не думаю, что здесь уместно понятие злость.... скорее расстраиваюсь, потому как вот очень не хочу той правды, о которой меня честно предупреждают.. .
Так вот было здесь.... не раз я слышала утверждение, что виртуальность-это не реальность, а в реальности встреча и вовсе не нужна.... и через страх свой я просто бестактно ворвалась в реальность-следовательно поверив словам и честности.... Это не гарантия... я всё понимаю-но тааак ведь хочется верить в незыблемость того, что пока что ну просто не может этого подарить.... И не нужно мне правды.... я ведь просто и не дожить могу до того, как.... так зачем она тогда... .
Это не злость-это беспомощность-вот точное слово!
Muldir Kadirova Добрый вечер, Татьяна)).Спасибо!Несмотря на то, что я всё это "знаю", хотелось услышать это от Вас, от всех.))
Бывает, что злятся на мою. Вообще всегда возникает дилемма сказать ли правду и вызвать бурю эмоций вызванную несогласием, или немного приукрасить, но вызвать потом бурю эмоций по поводу этой лжи.
П. С. Добрый день.
Muldir Kadirova Добрый день, Серёжа)).Что обычно выбираете?)
я не люблю нетактичную честность. . вообще не люблю отсутствие чувства такта, как чувства меры в любых проявлениях.. .
всё остальное - принимаю и воспринимаю адекватно)
разозлить меня - это вообще надо постараться, не обидчива, тем более на честность. . потому что привыкла - в ближайшем окружении люди, которые или не умеют врать или .. не хотят)
Asia Kirilishina
Muldir Kadirova Привет, Юлька!))
А такт, это умелое умалчивание правды, когда тебя не спрашивают, или умелое враньё, когда всё-таки спросили?))
Бывает.... ну и что?
Muldir Kadirova Вам то конечно ничего).В чем причина злости?
Здравствуйте, smile:)
Не припомню
и вообще кажется (подумав) , что редко честностью удивляют
можно и почаще
(это если подразумевать те самую "правду-матку в глаза", а не приятные вещи, которые на душу ровно ложатся, птому что всё правда-правда конечно)
Muldir Kadirova Здравствуйте, СмеЯСЬ;))
Бывает.