Психология
У дурака может родиться умный ребёнок?
В становлении личности играют роль два фактора- наследственный и социальный. Гены- это лотерея, кто знает в какой пасьянс они сложатся.? Сейчас рассматривают и третий фактор- внутриутробное развитие- часто именно отсюда развиваются различные патологии. Второй фактор- социальный или воспитание- это и влияние окружения, и требования к ребенку. Но скажу по собственному опыту учителя- от осинки почти никогда не родятся апельсинки, часто срабатывают оба фактора- и гены, и неумение развить хотя бы имеющиеся способности ребенка. Поэтому выходя замуж- всегда нужно понимать- что в будущем тебя может ждать!
Опять проблема отцов и детей! Дети умнее предков. Так было всегда.
Nikto Nikto
Никогда такого правила не было. Знали больше? Так это не качество, а содержание .
А кто дал человеку такую оценку - дурак? Может быть это просто ваше непонимание его?
Анна Перепелицына
:)))))) Ну тут наверно рассматривается ситуация когда человек реально ну полный дурак :))
Это вы так удачно замуж вышли?
Юлия Богданова
навеяно одним ответом
может, и наоборот, у гениев родится постредственность
Ирина Агапит
Вот здесь больше вероятность.
Да.
да сколько угодно. хотя конечно среда влияет.... но все таки, может
Вообще-то яблоко от яблони.. . тут все-таки генетика.. . но бывают исключения, я думаю.
ребенок - как чистый лист. и станет он умным или дураком - зависит от того, кто его воспитывает. если воспитанием будет заниматься дурак - ребенок скорее всего станет дураком. если умный - наоборот.
Юлия Богданова
deja ai dreptate, mai Radu!
да. если жена умная....
Ребенок умным не рождается, а становится, точнее его делают умным. А сможет ли дурак дать своему ребенку ум?.. Вот в этом -то и вопрос
Жменька Бурмистрова
Да, Вы правы. Но вот способности закладываются на генетическом уровне, я думаю.
т. е. ребенок, которого будет тошнить от интернета? И который будет жить ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизнью?